Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 15 сентября 2025 года № 311
В соответствии с пунктом 3 статьи 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" и Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на на курирующего заместителя акима Сарыагашского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аудан әкімі А. Абдуллаев
Приложение к постановлению
акимата Сарыагашского района

Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 15 қыркүйектегі № 311 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1-бабының 3-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Сарыағаш ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Сарыағаш ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Абдуллаев
Сарыағаш ауданы әкімдігінің

от "15" сентября 2025 года
№311
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Организаций, в которых должны выполняться обшественные работы
Виды обшественных работ
1.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Акжар Сарыагашского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
2.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Алимтау Сарыагашского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
3.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Дарбаза Сарыагашского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
4.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Дербісек Сарыагашского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
5.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Жарты тобе Сарыагашского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
6.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Жемисти Сарыагашского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
7.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Жылга Сарыагашского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
8.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Жибек жолы Сарыагашского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
9.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Коктерек Сарыагашского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
10.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Капланбек Сарыагашского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
11.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Кызылжар Сарыагашского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
12.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Куркелес Сарыагашского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
13.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Сарыагашского город"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
14.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Тегисшил Сарыагашского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.

2025 жылғы "15" қыркүйектегі
№311 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдар
Қоғамдық жұмыстар түрлері
1.
Сарыағаш ауданының "Ақжар ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
2.
Сарыағаш ауданының "Әлімтау ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
3.
Сарыағаш ауданының "Дарбаза ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
4.
Сарыағаш ауданының "Дербісек ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
5.
Сарыағаш ауданының "Жарты төбе ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
6.
Сарыағаш ауданының "Жемісті ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
7.
Сарыағаш ауданының "Жылға ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
8.
Сарыағаш ауданының "Жібек жолы ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
9.
Сарыағаш ауданының "Көктерек ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
10.
Сарыағаш ауданының "Қапланбек ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
11.
Сарыағаш ауданының "Қызылжар ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
12.
Сарыағаш ауданының "Құркелес ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
13.
Сарыағаш ауданының "Сарыағаш қалалық әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
14.
Сарыағаш ауданының "Тегісшіл ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.