Об определении видов общественных работ и перечня организаций в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Сайрамского района Туркестанской области от 25 сентября 2025 года № 619
В соответствии с пунктом 3, статьи 914-1 Кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях и Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Сайрамского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сайрамского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Сайрамского района С.Дуйсебаев
Приложение к постановлению
акимата Сайрамского района
от 25 сентября 2025 года №619
Виды общественных работ и перечень организаций в которых должны выпольнятся общественные работы
Организаций в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Акбулакского сельского округа" акимата Сайрамского района
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройства.
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксукентского сельского округа" акимата Сайрамского района
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройства.
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Арысского сельского округа" акимата Сайрамского района
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройства.
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Жибек-жолынского сельского округа" акимата Сайрамского района
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройства.
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Кайнарбулакского сельского округа" акимата Сайрамского района
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройства.
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Карабулакского сельского округа" акимата Сайрамского района
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройства.
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Карамуртского сельского округа" акимата Сайрамского района
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройства.
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Карасуского сельского округа" акимата Сайрамского района
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройства.
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Колкентского сельского округа" акимата Сайрамского района
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройства.
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Кутарысского сельского округа" акимата Сайрамского района
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройства.
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Манкентского сельского округа" акимата Сайрамского района
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройства.

Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 25 қыркүйектегі № 619 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1 бабының 3-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Сайрам ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Сайрам ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сайрам ауданы әкімінің міндетін атқарушы С.Дуйсебаев
Сайрам ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 25 қыркүйектегі
№ 619 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Р/с
Қоғамдық жұмыс объектілері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
Сайрам ауданы әкімдігінің "Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
2
Сайрам ауданы әкімдігінің "Ақсукент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
3
Сайрам ауданы әкімдігінің "Арыс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
4
Сайрам ауданы әкімдігінің "Жібек жолы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
5
Сайрам ауданы әкімдігінің "Қайнарбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
6
Сайрам ауданы әкімдігінің "Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
7
Сайрам ауданы әкімдігінің "Қарамұрт ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
8
Сайрам ауданы әкімдігінің "Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
9
Сайрам ауданы әкімдігінің "Көлкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
10
Сайрам ауданы әкімдігінің "Құтарыс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
11
Сайрам ауданы әкімдігінің "Манкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.