Об утверждении перечня организаций и определении видов общественных работ для отбывания наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата Мактааральского района Туркестанской области от 9 сентября 2025 года № 460
В соответствии с подпунктом 14-1) пункта 1 статьи 31, подпунктом 12-10) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 июня 2017 года № 386 "Об утверждении Правил организации выполнения общественных работ лицами, осужденными к данному виду наказания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15311) акимат Мактааральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций и виды общественных работ для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мактааральского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Б.Асанов
Приложение 3
к постановлению акимата
Мактааральского района

Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін ұйымдардың тізбесін бекіту және қоғамдық жұмыстардың түрлерін айқындау туралы
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 9 қыркүйектегі № 460 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 14-1) тармақшасына, 35-бабы 1-тармағының 12-10) тармақшасына, Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрінің 2017 жылғы 2 маусымдағы № 386 "Жазаның осы түріне сотталған адамдардың қоғамдық жұмыстарды орындауын ұйымдастыру Қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15311 болып тіркелген) бұйрығына, сәйкес Мақтаарал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес сотталған адамдардың қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін ұйымдардың тізбесі және қоғамдық жұмыстардың түрлері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Мақтаарал ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Асанов
Мақтаарал ауданы кімдігінің

от "09" сентябрь 2025 года
№ 460
Перечень организаций и виды общественных работ для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам
Объекты общественных работ
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Мирзакент"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
2
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Атакент"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Енбекшинского сельского округа"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Иржарского сельского округа"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Жанажольского сельского округа"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Бирликского сельского округа"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Жамбылского сельского округа"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Мактааральского сельского округа"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Достыкского сельского округа"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
10
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа им. Ж. Нурлыбаева"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
11
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа им. А. Калибекова"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
12
Коммунальное государственное учреждение "Мырзакент-Кызмет" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мактааральского района
Озеление, благоустройство и уборка мусора районного центра, посадка саженцев.

"09" қыркүйек 2025 жылғы
№ 460 қаулысына
3-қосымша
Сотталған адамдардың қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін ұйымдардың тізбесі және қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыс объектілері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
"Мырзакент кенті әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
2
"Атакент кенті әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
3
"Еңбекші ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
4
"Иіржар ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
5
"Жаңажол ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
6
"Бірлік ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
7
"Жамбыл ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
8
"Мақтаарал ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
9
"Достық ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
10
"Ж.Нұрлыбаев ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
11
"А.Қалыбеков ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
12
Мақтаарал ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Мырзакент-Қызмет" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Аудан орталығын көгалдандыру, көріктендіру, қоқыстардан тазарту, тал егу.