Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполнятся общественные работы
Постановление акимата Байдибекского района Туркестанской области от 19 сентября 2025 года № 331
В соответствии с подпунктом 14-1) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 июня 2017 года № 386 "Об утверждении Правил организации выполнения общественных работ лицами, осужденными к данному виду наказания" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности акима района Б.Қырғызалиев
Приложение
к постановлению акимата
района Байдибек
от " " _________ 2025 года
№____
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Объекты общественных работ
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Алмалы"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
2
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Ағыбет"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
3
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Ақбастау"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
4
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Алғабас"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
5
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Бөген"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
6
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Боралдай"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
7
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Борлысай"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
8
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Мыңбұлақ"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
9
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Жамбыл"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
10
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Көктерек"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
11
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Шаян"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Түркістан облысы Бәйдiбек ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 19 қыркүйектегі № 331 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 14-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрінің 2017 жылғы 2 маусымдағы № 386 "Жазалаудың осы түріне сотталған адамдардың қоғамдық жұмыстарды орындауын ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін уақытша атқарушы Б.Қырғызалиев
Бәйдібек ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "___"__________
№_______қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыс объектілері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
"Алмалы ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
2
"Ағыбет ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
3
"Ақбастау ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
4
"Алғабас ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
5
"Бөген ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
6
"Боралдай ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
7
"Борлысай ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
8
"Мыңбұлақ ауылы округі әкімі апп
араты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
9
"Жамбыл ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
10
"Көктерек ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру
11
"Шаян ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру