Об утверждении натуральных норм обеспечения государственных ветеринарных организаций
Постановление акимата Туркестанской области от 15 декабря 2025 года № 262
В соответствии с пунктом 3 статьи 70 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить натуральные нормы обеспечения государственных ветеринарных организаций согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление ветеринарии Туркестанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 15 желтоқсандағы № 262 қаулысы
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 70-бабының 3-тармағына сәйкес, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды қамтамасыз етудің заттай нормалары бекітілсін.
2. "Түркістан облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:

1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электорондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министірлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемелекеттік кәсіпорынның Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Туркестанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким области Н. Кушеров
Приложение
к постановлению акимата
Туркестанской области
от "__" _________ 2025 года
№ ____
Натуральные нормы обеспечения государственных ветеринарныхорганизаций
№ п/п
Наименование
Единица измерения
Минимальная потребность на единицу, в том числе:
Срок службы (действия) (год)
ветеринарной станции
ветеринарного пункта
1
2
3
4
5
6

2) осы қаулының ресми жариялағаннан кейін оның Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Түркістан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Көшеров
Түркістан облысы әкімдігінің
2025 жылғы "__" _________
№__________қаулысына
қосымша
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды қамтамасыз етудің заттай нормалары
Р/с №
Атауы
Өлшем бірлігі
Бірлікке ең төменгі     қажеттілік, оның ішінде:
Қызмет ету (қолданылу) мерзімі (жыл)
ветеринариялық станции
ветеринариялық пункт
1
2
3
4
5
6

Примечание: в соответствии с приказом министра финансов Республики Казахстан от 12 мая 2025 года №223 "Об утверждении Правил ведения бухгалтерского учета в государственных учреждениях" разработан срок годности.

Ескертпе : Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2025 жылғы 12 мамырдағы "Мемлекеттік мекемелерде бухгалтерлік есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" №223 бұйрығына сәйкес жарамдылық мерзімі жасақталды.