Об утверждении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 22 сентября 2025 года № 305
В соответствии с пунктом 3 статьи 914-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Айыртауского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Айыртауского района Северо-Казахстанской области М. Мендыбаев
Приложение к постановлению
акимата Айыртаускогорайона
Северо-Казахстанской области
от"____"___________2025 год
№ ________
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Антоновского сельского округа"
2
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев
и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Арыкбалыкского сельского округа"
3
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное
учреждение"Аппарат акима Володарского
сельского округа"
4
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Гусаковского сельского округа"
5
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Елецкого сельского округа"
6
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Имантауского сельского округа"
7
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
из городи; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Казанского сельского округа"
8
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное
учреждение"Аппарат
акима Камсактинского сельского округа"
9
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Каратальского сельского округа"
10
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Константиновского сельского
округа"
11
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Лобановского сельского округа"
12
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Нижнебурлукского сельского
округа"
13
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Сырымбетского сельского округа"
14
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Украинского сельского округа"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 22 қыркүйектегі № 305 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы Кодексінің 914-1-бабының 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері мен қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау
ауданының әкімі
М. Меңдібаев
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "___" ________
№______ қаулыға
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізімі
1
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар
мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық
тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу;
ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер
мен тротуарларды қардан тазалау
"Антоновка ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар
мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты
санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу;
шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды
ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Арықбалық ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар
мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақ тысанитарлық
тазалау; ағашты әктеу және отырғызу;шөпті шабу;
ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер
мен тротуарларды қардан тазалау
"Володарауылдық округіәкімініңаппараты"
коммуналдық мемлекеттікмекемесі
4
Абаттандыру; аумақтардык өгалдандыру; ағаштар
Мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу ;шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Гусаковка ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
5
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Елецкий ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
6
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Имантау ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
7
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Казанка ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
8
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Қамсақты ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
9
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Қаратал ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді,қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Константиновка ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
11
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштардыбордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Лобанова ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
12
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды
бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Нижнебұрлық ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
13
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Сырымбет ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
14
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды
бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Украин ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі