Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 17 декабря 2025 года № 226
В соответствии с пунктом 3 статьи 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы на территории Аккайынского Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Аккайынского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аккайынского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2025 года.
Аким района Ж. Құсайын
Приложение
к постановлению акимата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
от 17 декабря 2025 года №226
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
2
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Астраханского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
3
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Власовского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
4
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Григорьевского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
5
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Ивановского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
6
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Киялинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
7
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Лесного сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
8
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Полтавского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
9
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Смирновского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
10
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Токушинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
11
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Черкасского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
12
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа ШагалалыАккайынского района Северо-Казахстанской области"

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы атындағы аудан аумағында қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 17 желтоқсандағы № 226 қаулысы
"Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 914-1- бабының 3-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданның әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы аумағында қоғамдық жұмыстардың түрлері мен қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жіберу Қазақстан Республикасының құқықтық актілерін;
2) осы қаулыны Аққайың ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Аққайың ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі Ж. Құсайын
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 17 желтоқсандағы
№ 226 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізбесі
1
Аумақтарды қоқыстан тазарту; Талдарды шабу; ағаштарды отырғызып, әктеу; Ғимараттар мен қоршауларды әктеп, сырлау; Арам шөпті шабу; Абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округінің әкімдігі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2
Аумақтарды қоқыстан тазарту; Талдарды шабу; ағаштарды отырғызып, әктеу; Ғимараттар мен қоршауларды әктеп, сырлау; Арам шөпті шабу; Абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Астраханка ауылдық округінің әкімдігі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3
Аумақтарды қоқыстан тазарту; Талдарды шабу; ағаштарды отырғызып, әктеу; Ғимараттар мен қоршауларды әктеп, сырлау; Арам шөпті шабу; Абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Власовка ауылдық округінің әкімдігі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
4
Аумақтарды қоқыстан тазарту; Талдарды шабу; ағаштарды отырғызып, әктеу; Ғимараттар мен қоршауларды әктеп, сырлау; Арам шөпті шабу; Абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Григорьевка ауылдық округінің әкімдігі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
5
Аумақтарды қоқыстан тазарту; Талдарды шабу; ағаштарды отырғызып, әктеу; Ғимараттар мен қоршауларды әктеп, сырлау; Арам шөпті шабу; Абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Ивановка ауылдық округінің әкімдігі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
6
Аумақтарды қоқыстан тазарту; Талдарды шабу; ағаштарды отырғызып, әктеу; Ғимараттар мен қоршауларды әктеп, сырлау; Арам шөпті шабу; Абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Қиялы ауылдық округінің әкімдігі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
7
Аумақтарды қоқыстан тазарту; Талдарды шабу; ағаштарды отырғызып, әктеу; Ғимараттар мен қоршауларды әктеп, сырлау; Арам шөпті шабу; Абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Лесной ауылдық округінің әкімдігі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
8
Аумақтарды қоқыстан тазарту; Талдарды шабу; ағаштарды отырғызып, әктеу; Ғимараттар мен қоршауларды әктеп, сырлау; Арам шөпті шабу; Абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Полтавка ауылдық округінің әкімдігі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
9
Аумақтарды қоқыстан тазарту; Талдарды шабу; ағаштарды отырғызып, әктеу; Ғимараттар мен қоршауларды әктеп, сырлау; Арам шөпті шабу; Абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Смирново ауылдық округінің әкімдігі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10
Аумақтарды қоқыстан тазарту; Талдарды шабу; ағаштарды отырғызып, әктеу; Ғимараттар мен қоршауларды әктеп, сырлау; Арам шөпті шабу; Абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Тоқшын ауылдық округінің әкімдігі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
11
Аумақтарды қоқыстан тазарту; Талдарды шабу; ағаштарды отырғызып, әктеу; Ғимараттар мен қоршауларды әктеп, сырлау; Арам шөпті шабу; Абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Черкасс ауылдық округінің әкімдігі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
12
Аумақтарды қоқыстан тазарту; Талдарды шабу; ағаштарды отырғызып, әктеу; Ғимараттар мен қоршауларды әктеп, сырлау; Арам шөпті шабу; Абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Шағалалы ауылдық округінің әкімдігі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі