Об определении видов общественных работ и перечня организаций, где будут осуществляться общественные работы города Петропавловска
Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 19 декабря 2025 года № 1868
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, акимат города Петропавловска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел внутренней политики акимата города Петропавловска" опубликовать в средствах массовой информации текст настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города, курирующего данную сферу.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким города С. Мухамедиев
Приложение
к постановлению акимата
города Петропавловска
от 19 декабря 2025 года № 1868
Виды общественных работ
Период
Подробности работ
Наименование организаций
1
Содержание автомобильных дорог в летний период
Весна-лето-осень
Погрузка и вывоз мусора на свалку, окашивание полосы отвода и уборка скошенной травы, очистка и мойка проезжей части, ликвидация ямочности, заделка трещин, выбоин и просадок, нанесение разметки на проезжую часть улиц, очистка тротуаров от грязи
ТОО "Жилищная служба"
2
Содержание автомобильных дорог в летний период
Зима
Приготовление противогололедных материалов, снегоочистка дорог, расчистка снежных заносов, профилирование снежного покрова проезжей части, удаление снежных валов, обработка проезжей части противогололедными материалами, регулярная очистка автобусных остановок от снега и льда
ТОО "Жилищная служба"
3
Содержание городской ливневой системы
Весна-лето-зима
Расчистка водоотводных открытых ливневых канализаций и колодцев от мусора и грязи
ГКП на ПХВ "Очистные водоотводные и водопропускные сооружения акимата города Петропавловска ГУ "Отдел ЖКХ ПТ и АД города Петропавловска"
Всего
3
2
3
2

Петропавл қаласының қоғамдық жұмыстары жүзеге асырылатын ұйымдардың тізбесін және қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 19 желтоқсандағы № 1868 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 2-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1 бабына негізінде, Петропавл қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Петропавл қаласының қоғамдық жұмыстары жүзеге асырылатын ұйымдардың тізбесі және қоғамдық жұмыстардың түрлері айқындалсын.
2. "Петропавл қаласы әкімдігінің ішкі саясат бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулының мәтінін бұқаралық ақпарат құралдарында жарияласын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау осы салаға жетекшілік ететін қала әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі С. Мұхамедиев
Петропавл қаласы әкімдігінің
2025 жылғы 19 желтоксандағы
№ 1868 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қезең
Жұмыстың егжей-тегжейі
Ұйымдардың атауы
1
Жазғы кезеңде автомобиль жолдарын күтіп ұстау
Көктем-жаз-күз
Қоқысты қоқыс тастайтын жерге тиеу және шығару, жол жиегін шауып алу және шабылған шөпті жинау, жолдың жүру бөлігін тазалау және жуу, шұңқырларды жою, жарықтарды, шұңқырларды және шөгінділерді бітеу, көшелердің жүру бөлігіне белгілер салу, тротуарларды ластан тазарту
"Тұрғын үй қызметі" ЖШС
2
Жазғы кезеңде автомобиль жолдарын күтіп ұстау
Қыс
Көктайғаққа қарсы материалдарды дайындау, жолдарды қардан тазалау, қар үйінділерін тазалау, қар үйінділерін жою, жолдарды тайғаққа қарсы материалдармен өңдеу, автобус аялдамаларын қар мен мұздан үнемі тазарту
"Тұрғын үй қызметі" ЖШС
3
Қалалық нөсер жүйесін ұстау
Көктем-жаз-қыс
су бұрғыш ашық нөсер кәріздері мен құдықтарды қоқыс пен батпақтан тазарту
"Петропавл қаласының ТКШ және АЖ бөлімі" ММ Петропавл қаласы әкімдігінің тазартқыш, субұрғыш және суөткізгіш имараттары" ШЖҚ МКК
Барлығы
3
2
3
2