Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Железинского района Павлодарской области от 15 сентября 2025 года № 215/9
В соответствии с пунктом 3 статьи 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", статьями 31 и 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 января 2025 года № 11-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 10 января 2025 года "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях", акимат Железинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Железинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Шайхимов
Приложение
к постановлению акимата
Железинского района от "15"
сентября 2025 года № 215/9
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых
должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки
Государственное учреждение "Аппарат акима Актауского сельского округа"
2
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки
Государственное учреждение "Аппарат акима Алакольского сельского округа"
3
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки
Государственное учреждение "Аппарат акима Башмачинского сельского округа"
4
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки
Государственное учреждение "Аппарат акима ВесҰлорощинского сельского округа"
5
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки
Государственное учреждение "Аппарат акима Енбекшинского сельского округа"
6
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки
Государственное учреждение "Аппарат акима Железинского сельского округа"
7
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки
Государственное учреждение "Аппарат акима Казахстанского сельского округа"
8
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки
Государственное учреждение "Аппарат акима Лесного сельского округа"
9
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Майлы"
10
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки
Государственное учреждение "Аппарат акима Михайловского сельского округа"
11
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки
Государственное учреждение "Аппарат акима Новомирского сельского округа"
12
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки
Государственное учреждение "Аппарат акима Прииртышского сельского округа"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Павлодар облысы Железин аудандық әкімдігінің 2025 жылғы 15 қыркүйектегі № 215/9 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексінің 914-1 бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37-баптарына, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2025 жылғы 17 қаңтардағы № 11-ө "Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2025 жылғы 10 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" өкіміне сәйкес, Железин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Железин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Шайхимов
Железин ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "15" қыркүйектегі
№ 215/9 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар
орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізімі
1
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Ақтау ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Алакөл ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Башмачин ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Веселорощин ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Еңбекші ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Железин ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Қазақстан ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Лесной ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Майлы ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Михайлов ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Новомир ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
12
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Прииртышск ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі