О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 27 ноября 2024 года № 284/2 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Павлодарской области на 2025 год"
Постановление акимата Павлодарской области от 10 декабря 2025 года № 320/1
В соответствии с подпунктом 8-4) пункта 2 статьи 6 и пунктом 6-2 статьи 62 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Павлодар облысы әкімдігінің 2024 жылғы 27 қарашадағы "2025 жылға Павлодар облысы бойынша бюджет қаражаты көлемінің шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" № 284/2 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2025 жылғы 10 желтоқсандағы № 320/1 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-4) тармақшасына және 62-бабының 6-2-тармағына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 27 ноября 2024 года № 284/2 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Павлодарской области на 2025 год" следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
направление настоящего постановления в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.

1. Павлодар облысы әкімдігінің 2024 жылғы 27 қарашадағы "2025 жылға Павлодар облысы бойынша бюджет қаражаты көлемінің шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" № 284/2 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулы қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Павлодар облысының білім беру басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы қаулыны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Байханов
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от "___" ______ 2025 года № __
Государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в
пределах объемов бюджетных средств по Павлодарской области на 2025 год
Виды направлений дополнительного образования
Количество обучающихся и (или) воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного обучающегося и (или) воспитанника в месяц, тенге
1
Научно-техническое

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Байханов
Павлодар облысы әкімдігінің
2025 жылғы "___" ______
№ _______ қаулысына
қосымша
2025 жылға Павлодар облысы бойынша бюджет қаражаты көлемінің шегінде
балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы
Қосымша білім беру бағыттарының түрлері
Білім алушылардың және (немесе) тәрбиеленушілер саны
Бір білім алушыға және (немесе) тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығыстардың орташа құны, теңге
1
Ғылыми-техникалық