Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 18 августа 2025 года № 165
Сноска. Вводится в действие с 01.09.2025 в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата района Беимбета Майлина" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Беимбета Майлина.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким района К. Муржакупов
Приложение
к постановлению акимата
района Беимбета Майлина
от "___" ________ 2025 года
№ _____
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Белинского сельского округа района Беимбета Майлина"
2
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Әйет района Беимбета Майлина"
3
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Асенкритовского сельского округа района Беимбета Майлина"
4
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Калининского сельского округа района Беимбета Майлина"
5
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Майского сельского округа района Беимбета Майлина"
6
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Новоильиновского сельского округа района Беимбета Майлина"
7
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Павловского сельского округа района Беимбета Майлина"
8
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Тобол района Беимбета Майлина"
9
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Байшуақ район Беимбета Майлина"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 18 тамыздағы № 165 қаулысы
Ескерту. 01.09.2025 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 4-тармағымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 914-1-бабына сәйкес Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері мен қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберуді;
2) осы қаулыны Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Бейімбет Майлин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Аудан әкімі Қ. Мыржақыпов
Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "___" ________
№ _____ қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізімі
1
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Бейімбет Майлин ауданы Белинский ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Бейімбет Майлин ауданы Әйет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Бейімбет Майлин ауданы Асенкритов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Бейімбет Майлин ауданы Калинин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Бейімбет Майлин ауданы Майский ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Бейімбет Майлин ауданы Новоильинов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Бейімбет Майлин ауданы Павлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Бейімбет Майлин ауданы Тобыл кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Бейімбет Майлин ауданы Байшуақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі