Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 9 сентября 2025 года № 107
Сноска. Вводится в действие с 01.09.2025 в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мендыкаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Мендыкаринского района после его официального опубликования.

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 9 қыркүйектегі № 107 қаулысы
Ескерту. 01.09.2025 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 4-тармағымен.
"Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 914-1-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. "Меңдіқара ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Меңдіқара ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мендыкаринского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким района Г. Бекбаев
Приложение
к постановлению акимата
Мендыкаринского района
от "____" ___________ 2025 года
№ _____
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
п/п
Перечень организаций
Виды общественных работ
1
2
3
1
Государственное учреждение "Аппарат акима села Боровское"
Очистка и уборка территории;
обрезка кустов;
посадка, побелка деревьев;
покраска, побелка здания, забора;
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Тенизовского сельского округа Мендыкаринского района"
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Алешинского сельского округа Мендыкаринского района"
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Буденновского сельского округа Мендыкаринского района"
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Введенского сельского округа Мендыкаринского района"
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Краснопресненского сельского округа Мендыкаринского района"
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Каракогинского сельского округа Мендыкаринского района"
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Ломоносовского сельского округа Мендыкаринского района"
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Михайловского сельского округа Мендыкаринского района"
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Первомайского сельского округа Мендыкаринского района"
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Сосновского сельского округа Мендыкаринского района"

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Меңдіқара ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Аудан әкімі Ғ. Бекбаев
Меңдіқара ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "____" _____________
№ _____ қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Р/с
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізімі
1
2
3
1
"Боровское ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты тазалау және ретке келтіру;
бұталарды кесу;
ағаштарды отырғызу, әктеу;
сырлау, ғимаратты, қоршауды әктеу;
шөп шабу;
абаттандыру
2
"Меңдіқара ауданының Теңіз ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
"Меңдіқара ауданы Алешин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
"Меңдіқара ауданы Буденный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
"Меңдіқара ауданының Введен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
"Меңдіқара ауданы Краснопреснен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
"Меңдіқара ауданының Қарақоға ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
"Меңдіқара ауданы Ломоносов ауылдық округі әкімінің аппараты"мемлекеттік мекемесі
9
"Меңдіқара ауданының Михайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
"Меңдіқара ауданы Первомай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
"Меңдіқара ауданының Соснов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі