О внесении изменения в решение акима Московского сельского округа от 31 октября 2025 года № 6 "Об установлении товариществу с ограниченной ответственностью "Uplink" публичного сервитута на земельный участок"
Решение акима Московского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 27 ноября 2025 года № 7
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Московского сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Внести изменение в решение акима Московского сельского округа от 31 октября 2025 года № 6 "Об установлении товариществу с ограниченной ответственностью "Uplink", право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут)":
Пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Uplink" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут), на неделимый земельный участок площадью 2,9321 гектар, расположенный на территории Костанайская область, Костанайский район, село Московское для проектирования и прокладки ВОЛС."
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Uplink" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего решения в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Московского сельского округа А. Муканов

Мәскеу ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 31 қазандағы № 6 "Uplink" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Мәскеу ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 27 қарашадағы № 7 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданы Мәскеу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәскеу ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 31 қазандағы № 6 "Uplink" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Uplink" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне аумақта орналасқан ауданы 2,9321 гектар бөлінбейтін жер учаскесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығы (жария сервитут) белгіленсін Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Московское ауылы ТОБЖ жобалау және төсеу үшін".
2. "Uplink" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына қазақ және орыс тілдерінде қағаз және электрондық түрде жіберу;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыру.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маскеу ауылдық округінің әкімі А. Муканов