Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 7 августа 2025 года № 137
Сноска. Вводится в действие с 01.09.2025 в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции акимата Карасуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карасуского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким района К. Оспанов
Приложение
к постановлению акимата
от 7 августа 2025 года
№ 137
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Очистка и уборка территории;
обрезка кустов;
посадка, побелка деревьев;
покраска, побелка здания, забора;
скашивание газона, травы;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Айдарлинского сельского округа"
2
Очистка и уборка территории;
обрезка кустов;
посадка, побелка деревьев;
покраска, побелка здания, забора;
скашивание газона, травы;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Жалгыскан"
3
Очистка и уборка территории;
обрезка кустов;
посадка, побелка деревьев;
покраска, побелка здания, забора;
скашивание газона, травы;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жамбылского сельского округа"
4
Очистка и уборка территории;
обрезка кустов;
посадка, побелка деревьев;
покраска, побелка здания, забора;
скашивание газона, травы;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Ильичевского сельского округа"
5
Очистка и уборка территории;
обрезка кустов;
посадка, побелка деревьев;
покраска, побелка здания, забора;
скашивание газона, травы;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Карамырзинского сельского округа"
6
Очистка и уборка территории;
обрезка кустов;
посадка, побелка деревьев;
покраска, побелка здания, забора;
скашивание газона, травы;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Карасуского сельского округа Карасуского района"
7
Очистка и уборка территории;
обрезка кустов;
посадка, побелка деревьев;
покраска, побелка здания, забора;
скашивание газона, травы;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Койбагарского сельского округа Карасуского района"
8
Очистка и уборка территории;
обрезка кустов;
посадка, побелка деревьев;
покраска, побелка здания, забора;
скашивание газона, травы;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Люблинского сельского округа"
9
Очистка и уборка территории;
обрезка кустов;
посадка, побелка деревьев;
покраска, побелка здания, забора;
скашивание газона, травы;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Новопавловка"
10
Очистка и уборка территории;
обрезка кустов;
посадка, побелка деревьев;
покраска, побелка здания, забора;
скашивание газона, травы;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Октябрьского сельского округа Карасуского района"
11
Очистка и уборка территории;
обрезка кустов;
посадка, побелка деревьев;
покраска, побелка здания, забора;
скашивание газона, травы;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Ушаковского сельского округа"
12
Очистка и уборка территории;
обрезка кустов;
посадка, побелка деревьев;
покраска, побелка здания, забора;
скашивание газона, травы;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Челгашинского сельского округа"
13
Очистка и уборка территории;
обрезка кустов;
посадка, побелка деревьев;
покраска, побелка здания, забора;
скашивание газона, травы;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Черняевского сельского округа"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 7 тамыздағы № 137 қаулысы
Ескерту. 01.09.2025 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 4-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1-бабына сәйкес Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. "Қарасу ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірме Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Аудан әкімі К. Оспанов
Әкімдігінің
2025 жылғы 7 тамыздағы
№ 137 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізбесі
1
Аумақты жинау, тазалау;
бұталарды кесу;
ағаштарды отырғызу, ағарту;
ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
газон, шөп шабу;
абаттандыру.
"Айдарлы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Аумақты жинау, тазалау;
бұталарды кесу;
ағаштарды отырғызу, ағарту;
ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
газон, шөп шабу;
абаттандыру.
"Жалғысқан ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
Аумақты жинау, тазалау;
бұталарды кесу;
ағаштарды отырғызу, ағарту;
ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
газон, шөп шабу;
абаттандыру.
"Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Аумақты жинау, тазалау;
бұталарды кесу;
ағаштарды отырғызу, ағарту;
ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
газон, шөп шабу;
абаттандыру.
"Ильичев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Аумақты жинау, тазалау;
бұталарды кесу;
ағаштарды отырғызу, ағарту;
ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
газон, шөп шабу;
абаттандыру.
"Қарамырза ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Аумақты жинау, тазалау;
бұталарды кесу;
ағаштарды отырғызу, ағарту;
ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
газон, шөп шабу;
абаттандыру.
"Қарасу ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Аумақты жинау, тазалау;
бұталарды кесу;
ағаштарды отырғызу, ағарту;
ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
газон, шөп шабу;
абаттандыру.
"Қарасу ауданы Қойбағар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Аумақты жинау, тазалау;
бұталарды кесу;
ағаштарды отырғызу, ағарту;
ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
газон, шөп шабу;
абаттандыру.
"Люблин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
Аумақты жинау, тазалау;
бұталарды кесу;
ағаштарды отырғызу, ағарту;
ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
газон, шөп шабу;
абаттандыру.
"Новопавлов ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Аумақты жинау, тазалау;
бұталарды кесу;
ағаштарды отырғызу, ағарту;
ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
газон, шөп шабу;
абаттандыру.
"Қарасу ауданы Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
Аумақты жинау, тазалау;
бұталарды кесу;
ағаштарды отырғызу, ағарту;
ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
газон, шөп шабу;
абаттандыру.
"Ушаков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
12
Аумақты жинау, тазалау;
бұталарды кесу;
ағаштарды отырғызу, ағарту;
ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
газон, шөп шабу;
абаттандыру.
"Шолақашы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
13
Аумақты жинау, тазалау;
бұталарды кесу;
ағаштарды отырғызу, ағарту;
ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
газон, шөп шабу;
абаттандыру.
"Черняев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі