Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 21 августа 2025 года № 123
Сноска. Вводится в действие с 01.09.2025 в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции акимата Аулиекольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аулиекольского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Аулиекольского района Ж. Таукенов
Приложение
к постановлению
акимата района
от 21 августа 2025 года
№ 123
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Аулиеколь"
2
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Коктал"
3
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Первомайское"
4
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Тимофеевка"
5
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Кушмурун"
6
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Черниговского сельского округа"
7
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Аманкарагайского сельского округа"
8
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Диевского сельского округа"
9
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Казанбасского сельского округа"
10
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Москалевского сельского округа"
11
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Новонежинского сельского округа"
12
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Новоселовского сельского округа"
13
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Сулукольского сельского округа"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 21 тамыздағы № 123 қаулысы
Ескерту. 01.09.2025 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 4-тармағымен.
"Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 914-1-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері мен қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. "Әулиекөл ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберуді;
2) осы қаулыны Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Әулиекөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Әулиекөл ауданының әкімі Ж. Таукенов
Аудан әкімдігінің
2025 жылғы 21 тамыздағы
№ 123 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізімі
1
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Әулиекөл ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Көктал ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Первомай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Тимофеев ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Құсмұрын кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Чернигов ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Аманқарағай ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Диев ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Қазанбасы ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Москалев ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Новонежин ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
12
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Новоселов ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
13
Аумақты тазалау және жинастыру;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөпті, газонды шабу;
Абаттандыру.
"Сұлукөл ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі