Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 6 октября 2025 года № 859
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Рудненский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" акимата города Рудного в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства Юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Рудного после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Рудного.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким города Рудного В. Ионенко
Приложение
к постановлению акимата
города Рудного
от 6 октября 2025 года
№ 859
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Организации, в которых должны выполняться общественные работы
1.
Разнорабочий по уборке территории
Государственное учреждение "Рудненский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" акимата города Рудного
2.
Разнорабочий по уборке территории
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Качар"
3.
Разнорабочий по уборке территории
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Горняцкий" акимата города Рудного
4.
Разнорабочий по уборке территории
Товарищество с ограниченной ответственностью "Рудненский водоканал"
5.
Разнорабочий по уборке территории
Товарищество с ограниченной ответственностью "Рудненские тепловые сети"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 6 қазандағы № 859 қаулысы
"Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 914-1-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесінің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін оның Рудный қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Рудный қаласының әкімі В. Ионенко
Рудный қаласы әкімдігінің
2025 жылғы 6 қазандағы
№ 859 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі
1.
Аумақты жинау бойынша түрлі жұмыстағы адам
Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
2.
Аумақты жинау бойынша түрлі жұмыстағы адам
"Қашар кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3.
Аумақты жинау бойынша түрлі жұмыстағы адам
"Қашар кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4.
Аумақты жинау бойынша түрлі жұмыстағы адам
"Рудненский водоканал" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
5.
Аумақты жинау бойынша түрлі жұмыстағы адам
"Рудный жылу желілері" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі