Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Жетыбай Каракиянского района Мангистауской области от 3 февраля 2025 года № 8
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, аким села Жетыбай РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "QAZAQGAZ AIMAQ" публичный сервитут сроком на 10 (десять) лет, без изъятия участков у землепользователей земельных участков общей площадью 0,0072 гектар на территории микрорайона Мунайшы-1 в селе Жетыбай для размещения и эксплуатации газорегуляторного пункта № 1, согласно приложения к настоящему решению.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы Жетібай ауылы әкімінің 2025 жылғы 3 ақпандағы № 8 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19, 69 баптарына cәйкес, Жетібай ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес "QAZAQGAZ AIMAQ" акционерлік қоғамына Жетібай ауылы, Мұнайшы-1 шағын ауданы жерінен жалпы көлемі 0,0072 гектар жер учаскесін № 1 газ реттеу пунктін орналастыру және пайдалану үшін жер пайдаланушылардан алып қоймай 10 (он) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

2. Государственное учреждение "Аппарат акима села Жетыбай" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким села Жетыбай Т. Кошкинов
Приложение к решению
акима села Жетыбай от
" 3 " февраля 2025 года № 8
Перечень земельных участков устанавливаемых публичный сервитут
Наименование категории земель и землепользователей
Всего земель, га
Земли населенного пункта
АО "QAZAQGAZ AIMAQ"

2. "Жетібай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялануға жіберуді;
2) осы шешімнің оны ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қарақия ауданы әкімдігінің интернет – ресурстарына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Жетібай ауылының әкімі Т. Кошкинов
Жетібай ауылы әкімінің
" 3 " ақпан 2025 жылғы
№ 8 шешіміне қосымша
Қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізімі
Жер санаты және жер пайдаланушылар атауы
Барлық жер, га
Елді мекеннің жерлері
"QAZAQGAZ AIMAQ" АҚ