О внесении изменений в постановление акимата Кызылординской области от 13 июля 2016 года № 531 "Об утверждении нормы потребления коммунальных услуг по теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Кызылординской области"
Постановление акимата Кызылординской области от 7 ноября 2025 года № 212
Акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кызылординской области от 13 июля 2016 года № 531 "Об утверждении норм потребления коммунальных услуг по теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5580) следующие изменения:
название указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об утверждении норм потребления коммунальных услуг по продаже тепловой энергии для потребителей, не имеющих приборов учета в Кызылординской области, в том числе приборов коммерческого учета";
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить нормы потребления коммунальных услуг по продаже тепловой энергии для потребителей, не имеющих приборов учета в Кызылординской области, в том числе приборов коммерческого учета, согласно приложению к настоящему постановлению.".
приложение к указанному постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылординской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Кызылординской области
Д. Жаналинов
Приложение к постановлению
акимата Кызылординской области
от "7" ноября 2025 года № 212
Об утверждении норм потребления коммунальных услуг по продаже тепловой энергии для потребителей, не имеющих приборов учета, в том числе приборов коммерческого учета в Кызылординской области
Наименование населенного пункта
Нормы потребления тепловой энергии
Единица измерения
Значение
1.
Кызылординская область город Кызылорда
Норма на отопительный сезон многоквартирных и индивидуальных жилых домов на 1 квадратный метр
Гигакалорий

"Қызылорда облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін жылумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормасын бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 13 шілдедегі № 531 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2025 жылғы 7 қарашадағы № 212 қаулысы
Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қызылорда облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін жылумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормасын бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 13 шілдедегі № 531 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5580 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қызылорда облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін коммерциялық есепке алу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін жылу энергиясын сату бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормаларын бекіту туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы мынадай редакция жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қызылорда облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін коммерциялық есепке алу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін жылу энергиясын сату бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормалары бекітілсін.".
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысы әкімінің міндетін атқарушы Д. Жаналинов
Қызылорда облысы әкімдігінің
2025 жылғы 7 қарашадағы
№ 212 қаулысына қосымша
Қызылорда облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін коммерциялық есепке алу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін жылу энергиясын сату бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы нормасы
Елді мекеннің атауы
Жылу энергиясының тұтыну нормалары
Өлшем бірлігі
Мәні
1.
Қызылорда облысы Қызылорда қаласы
Жылыту маусымында көп пәтерлі және жеке тұрғын үйлердің 1 шаршы метрінің нормасы
Гигакалорий