Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Шетского района Карагандинской области от 19 сентября 2025 года № 91/01
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях и пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Шетского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шетского района М.Мухтаров
Приложение к постановлению
акимата Шетского районаот
"19" сентября 2025 года

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Қарағанды облысы Шет ауданының әкімдігінің 2025 жылғы 19 қыркүйектегі № 91/01 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1-бабына және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес, Шет ауданының әкімідігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және олар орындалатын ұйымдардың тізбесін осы қаулыға қосымшаға сәйкес айқындау.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шет ауданының әкімі М.Мұхтаров
Шет ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "19" қыркүйек

№ 91/01
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
№
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Шетского сельского округа"
2
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Акойского сельского округа"
3
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Босагинского сельского округа"
4
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Нураталдинского сельского округа"
5
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима п. Агадырь"
6
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима п. Акжал"
7
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима п. Акшатау"
8
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Батыкского сельского округа "
9
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима п.Дарья"
10
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима п.С.Сейфуллин"
11
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима п. Мойынты"
12
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Талдинского сельского округа"
13
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Бурминского сельского округа"
14
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Коктинкольского сельского округа"
15
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Нижне Кайрактинского сельского округа"
16
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Таглинского сельского округа"
17
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Киктинского сельского округа"
18
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кеншокинского сельского округа"
19
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Ортауского сельского округа"
20
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Красная Поляна сельского округа"
21
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима К.Мыңбаев сельского округа"
22
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Успенского сельского округа"
23
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Акшокинского сельского округа"
24
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка побелка деревьев;покраска побелка здания, забор; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксу-Аюлинского сельского округа"

№91/01 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлерін
Ұйымдардың тізбесін
1.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ-сі
2.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталардыкесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті,газонды шабу; Абаттандыру.
"Ақой ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ-сі
3.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталардыкесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Босаға ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ-сі
4.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Нұраталды ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ-сі
5.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Ақадыр кент әкімінің аппараты" ММ-сі
6.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы Ақжал кенті әкімінің аппараты" ММ-сі
7.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы Ақшатау кенті әкімінің аппараты" ММ-сі
8.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы Батық ауылдық округінің әкімінің аппараты" ММ-сі
9.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы Дәрия кент әкімінің аппараты" ММ-сі
10.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы С.Сейфуллин кент әкімінің аппараты" ММ-сі
11.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы Мойынты кент әкімінің аппараты" ММ-сі
12.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы Талды ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ-сі
13.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы Бұрма ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ-сі
14.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы Көктіңкөлі ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ-сі
15.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы Төменгі Қайрақты ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ-сі
16.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы Тағылы ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ-сі
17.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы Киікті ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ-сі
18.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы Кеншоқы ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ-сі
19.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы Ортау ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ-сі
20.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы Красная Поляна ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ-сі
21.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы К.Мыңбаев ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ-сі
22.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы Өспен ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ-сі
23.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы Ақшоқы ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ-сі
24.
Аумақты тазалау және жинастыру; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөпті, газонды шабу; Абаттандыру.
"Шет ауданы Ақсу-Аюлы ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ-сі