Об утверждении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Актогайского района Карагандинской области от 13 августа 2025 года № 51/03
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.09.2025.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Актогайского района" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актогайского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Исполняющий обязанности акима района А.Капашев
Приложение к постановлению
акимата Актогайского района
от 13 августа 2025 года № 51/03
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Шашубай"
2
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Сарышаган"
3
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Государственное учреждение "Аппарат акима села Актогай"
4
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Государственное учреждение "Аппарат акима Жидебайского сельского округа"
5
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Государственное учреждение "Аппарат акима Абайского сельского округа"
6
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Государственное учреждение "Аппарат акима Кежекского сельского округа"
7
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Государственное учреждение "Аппарат акима Кусакского сельского округа"
8
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Государственное учреждение "Аппарат акима Кызыларайского сельского округа"
9
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Государственное учреждение "Аппарат акима Шабанбайбийского сельского округа"
10
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Государственное учреждение "Аппарат акима Сарытерекского сельского округа"
11
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Государственное учреждение "Аппарат акима Карамендебийского сельского округа"
12
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Государственное учреждение "Аппарат акима Айыртасского сельского округа"
13
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Государственное учреждение "Аппарат акима Карабулакского сельского округа"
14
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Государственное учреждение "Аппарат акима Нуркенского сельского округа"
15
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Государственное учреждение "Аппарат акима Ортадересинского сельского округа"
16
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Государственное учреждение "Аппарат акима Тасаралского сельского округа"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының әкімдігінің 2025 жылғы 13 тамыздағы № 51/03 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.09.2025 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңына сәйкес, Ақтоғай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі бекітілсін.
2."Ақтоғай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтоғай ауданы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы А.Капашев
Ақтоғай ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 13 тамыздағы
№ 51/03 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізімі
1
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Шашубай кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Сарышаған кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Ақтоғай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Жидебай ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Абай ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Кежек ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Қусақ ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Қызыларай ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Шабанбай би ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Сарытерек ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Қараменде би ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
12
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Айыртас ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
13
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Қарабұлақ ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
14
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Нүркен ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
15
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Ортадересін ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
16
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Тасарал ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі