Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг по городу Балхаш на 2026 год
Постановление акимата города Балхаш Карагандинской области от 19 декабря 2025 года № 64/02
В соответствии с Социальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года №281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги", акимат города Балхаш ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг по городу Балхаш на 2026 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Балхаша" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить своевременное финансирование услуг в рамках утвержденного бюджета.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Балхаш.
Аким города Балхаш С. Сатаев
Приложение
к постановлению акимата
города Балхаш
от "19"декабря 2025 года.
№ 64/02
Тарифы на оказание специальных социальных услуг по городу Балхаш на 2026 год
Виды услуг
Тарифы на одного услугополучателя в день, тенге
1
Надомное обслуживание

Балқаш қаласы бойынша 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер бекіту туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 2025 жылғы 19 желтоқсандағы № 64/02 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексіне, "Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023жылғы 30 маусымдағы "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтарды қалыптастыру Ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" № 281 бұйрығына сәйкес, Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1."Балқаш қаласы бойынша 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін. мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
2. "Балқаш қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен бекітілген бюджет шеңберінде қызметтерді уақтылы қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Балқаш қаласы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
Балқаш қаласының әкімі С. Сатаев
Балқаш қаласы әкімдігінің
2025 жылғы "19" желтоқсан
№ 64/02 қаулысына қосымша
Балқаш қаласы бойынша 2026 жылға арналған әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер
Қызмет түрлері
Күніне бір қызмет алушыға арналған тариф, теңге
1
Үйде қызмет көрсету