Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата города Караганды от 22 сентября 2025 года № 66/02
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Караганды ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Караганды" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан в электронном виде на казахском и русском языках, удостоверенном электронной цифровой подписью;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсах после его официального опубликования;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Определить ответственными за исполнением настоящего постановления заместителей акимов города Караганды по вопросам энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог ГО и ЧС, по вопросам внутренней политики и социальной сферы.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления "Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы" оставляю за собой.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
М.Кожухов
Приложение
к постановлению акимата
города Караганды
от "22" сентября 2025 года
№ 66/02
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1.
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Теплотранзит Караганда"
2.
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Қарағанды Су"
3.
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Қарағандыэнерго саласы"
4.
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное казенное предприятие "ШахтҰр" акимата города Караганды Отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Караганды
5.
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Управление парками культуры и отдыха" акимата города Караганды Отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Караганды
6.
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Карагандинский государственный зоологический парк" акимата города Караганды отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Караганды"

"Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдықжұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы"
Қарағанды қаласының әкімдігінің 2025 жылғы 22 қыркүйектегі № 66/02 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қарағанды қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. "Қарағанды қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оны электрондық цифрлық қолтаңбамен куәландырылған қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін интернет-ресурстарда орналастыруды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына жауапты ретінде Қарағанды қаласы әкімінің энергетика, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, абаттандыру, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар, ішкі саясат және әлеуметтік сала мәселелері жөніндегі орынбасарлары айқындалсын.
4. "Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы" осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
М.Кожухов
Қарағанды қаласы әкімдігінің
2025 жылғы "22 "қыркүйектегі
№ 66/02 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және олар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың атауы
1
Аумақты тазалау және жинау; бұталарды кесу; ағаш отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; көгалды, шөпті шабу; абаттандыру жұмыстары.
"Теплотранзит Караганда" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
2
Аумақты тазалау және жинау; бұталарды кесу; ағаш отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; көгалды, шөпті шабу; абаттандыру жұмыстары.
"Қарағанды Су" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
3
Аумақты тазалау және жинау; бұталарды кесу; ағаш отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; көгалды, шөпті шабу; абаттандыру жұмыстары.
"Қарағандыэнерго саласы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
4
Аумақты тазалау және жинау; бұталарды кесу; ағаш отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; көгалды, шөпті шабу; абаттандыру жұмыстары.
Қарағанды қаласының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөліміне қарасты "ШахтҰр" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
5
Аумақты тазалау және жинау; бұталарды кесу; ағаш отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; көгалды, шөпті шабу; абаттандыру жұмыстары.
Қарағанды қаласының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөліміне қарасты "Мәдениет және демалыс саябақтарын басқару" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
6
Аумақты тазалау және жинау; бұталарды кесу; ағаш отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; көгалды, шөпті шабу; абаттандыру жұмыстары.
Қарағанды қаласының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөліміне қарасты "Қарағанды мемлекеттік зоологиялық паркі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны