Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории района Маканшы
Постановление акимата района Мақаншы области Абай от 16 октября 2025 года № 117. Утратило силу постановлением акимата района Мақаншы области Абай от 16 февраля 2026 года № 24
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Мақаншы области Абай от 16.02.2026 № 24.
В соответствии подпункту 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а так же со статьҰй 27 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" и пунктом 50-1 "Правил внутренней торговли", утверждҰнных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрированных в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11148), акимат района Маканшы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В соответствии с приложением № 1 к настоящему постановлению определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории района Маканшы.
2. Определить рабочим органом по настоящему постановлению ГУ "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р. Абдрахманова.
И.о. акима района Маканшы А.Сарбаева
Приложение 1 к постановлению
акимата района Маканшы
от "__" ____ 2025 года
№ ___
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории района Маканшы
Наименование сельского округа
Место размещения нестационарного торгового объекта
Площадь (кв.м)
Период осуществления торговли, лет
Сфера деятельности
Ближайшая инфраструктура (объекты торговли малым ассортиментом и (или) общественного питания, при наличии)
1
Мақаншы
Рынок ИП "Нургалимов"

Мақаншы ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Абай облысы Мақаншы ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 16 қазандағы № 117 қаулысы. Күші жойылды - Абай облысы Мақаншы ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 16 ақпандағы № 24 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Мақаншы ауданы әкімдігінің 16.02.2026 № 24 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының “Құқықтық актілер туралы” 27 бабына Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген “Ішкі сауда қағидаларының 50-1 тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Абай облысы Мақаншы ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының № 1 қосымшасына сәйкес, Мақаншы ауданының аумағында стацтонарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының жұмыс органы болып Мақаншы ауданының “Кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі” ММ-сі белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасары Р.Абдрахмановқа жүктелсін.
Аудан әкімінің м.а А. Сарбаева
Мақаншы ауданы әкімдігінің
"__"__________2025 жылғы
№ _______ қаулысына
1-қосымша
Мақаншы ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Ауылдық округ атауы
Стационарлық емес сауда объектілерінің нақты оранласу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауданы жүзеге асыру кезеңі, жыл
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұсақ тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері бар болған жағдайда)
1
Мақаншы
ЖК "Нургалимов" базары