Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения Урджарского района области Абай
Постановление акимата Урджарского района области Абай от 25 декабря 2025 года № 435
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 7 статьи 3 и пункта 2 статьей 6 Закона Республики Казахстан "Об автомобильных дорогах", акимат Урджарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения Урджарского района области Абай, согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление Урджарского районного акимата от 13 октября 2016 года № 504 "Об утверждении перечня автомобильных дорог районного значения Урджарского района"
3. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Урджарского района области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) Официальное опубликование настоящего постановления в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Абай облысы Үржар ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстерін бекіту туралы
Абай облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 25 желтоқсандағы № 435 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының "Автомобиль жолдары туралы" Заңының 3-бабының 7-тармағына және 6-бабына 2-тармағына сәйкес, Үржар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Абай облысы Үржар ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Үржар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 13 қазандағы № 504 "Үржар ауданының аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін бекіту туралы" қаулысы күші жойылды деп танылсын.
3. "Абай облысы Үржар ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) Осы қаулының Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауды;

2) Размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования;
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Урджарского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима Урджарского района А. Турлыбеков
"СОГЛАСОВАНО"
ГУ "Управление пассажирского
транспортаи автомобильных Письмом № 625

2) Осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Үржар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Үржар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үржар ауданы әкімінің м.а. А. Турлыбеков
"КЕЛІСІЛГЕН"
"Абай облысының жолаушылар

дорог области Абай" от 21.11.2025 года.
Приложение к постановлению
акимата Урджарского района
№ 435 от "25" декабря 2025 года
Перечень, наименование и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения Урджарского района области Абай
№ п/п Индекс автомобильной дороги Наименование автомобильной дороги Общая протяженность, километр По категориям,
километр
I II III IV V
1
KU UD-1
Урджар-Баркытбел-Карабуйрат,

көлігі және автомобиль жолдары 21.11.2025 жылғы
басқармасының" ММ № 625 хатымен
Үржар ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "25" желтоқсан
№ 435 қаулысына қосымша
Абай облысы Үржар ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері
№ р/с Автомобиль жолдарының индексі Автомобиль жолдарының атауы Жалпы ұзындығы, километр Санаты бойынша,
километр
I II III IV V
1
KU UD-1
Үржар-Барқытбел-Қарабұйрат,