Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Алматинской области от 2 июня 2025 года № 148. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 9 декабря 2025 года № 370
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 09.12.2025 № 370 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Вводится в действие с 01.09.2025 в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, статьями 27, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление координации занятости и социальных программ Алматинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алматинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Алматинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Алматинской области М. Султангазиев

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2025 жылғы 2 маусымдағы № 148 қаулысы. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 2025 жылғы 9 желтоқсандағы № 370 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 09.12.2025 № 370 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ескерту. 01.09.2025 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 4 тармағымен.
Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27, 37-баптарына сәйкес, Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. "Алматы облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін Эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы қаулының Алматы облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Алматы облысының әкімі М.Сұлтанғазиев