"Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы"
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 30 октября 2025 года № 282
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.09.2025.
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Хромтауского района" в установленном законодательством порядке обеспечить направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Хромтауского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Хромтауского района Н. Тлеумуратов
Приложение к постановлению
акимата Хромтауского района
от "30 " октября 2025 года
№ 282
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кудыксайского сельского округа Хромтауского района"
2
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Донского сельского округа Хромтауского района"
3
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кысылсуского сельского округа Хромтауского района"
4
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Тассайского сельского округа Хромтауского района"
5
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Абайского сельского округа Хромтауского района"
6
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Акжарского сельского округа Хромтауского района"
7
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Аккудыкского сельского округа Хромтауского района"
8
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Тасоткельского сельского округа Хромтауского района"
9
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Копинского сельского округа Хромтауского района"
10
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Табантальского сельского округа Хромтауского района"
11
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Коктауского сельского округа Хромтауского района"
12
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Коктобинского сельского округа Хромтауского района"
13
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Никельтауского сельского округа Хромтауского района"
14
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Богетсайского сельского округа Хромтауского района"

"Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы"
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 30 қазандағы № 282 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.09.2025 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1-бабына сәйкес Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. "Хромтау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Хромтау ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйегінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Хромтау ауданы әкімі Н. Тлеумұратов
Хромтау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "30 " казандағы
№ 282 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізбесі
1
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Хромтау ауданы Құдықсай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Хромтау ауданы Дөн ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Хромтау ауданы Қызылсу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Хромтау ауданы Тассай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Хромтау ауданы Абай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Хромтау ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Хромтау ауданы Аққұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Хромтау ауданы Тасөткел ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Хромтау ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Хромтау ауданы Табантал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Хромтау ауданы Көктау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
12
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Хромтау ауданы Көктөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
13
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Хромтау ауданы Никельтау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
14
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Хромтау ауданы Бөгетсай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі