Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 29 октября 2025 года № 263
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 914-1 кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях акимат Темирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Темирского района" в установленном законодательством порядке обеспечить направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Темирского района А. Жаксылыков
Приложение к постановлению
Акимата Темирского района
от "29" октябрья 2025 года
№ 263
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксайского сельского округа Темирского района"
2
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Шубаркудукского сельского округа Темирского района"
3
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кенкиякского сельского округа Темирского района"
4
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Сарколського сельского округа Темирского района"
5
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жаксымайского сельского округа Темирского района"
6
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Таскопинского сельского округа Темирского района"
7
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кенестуского сельского округа Темирского района"
8
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Алтыкарасуского сельского округа Темирского района"
9
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима города Темир Темирского района"
10
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кайындинского сельского округа Темирского района"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 29 қазандағы № 263 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1-бабына сәйкес Темір ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. "Темір ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Темір ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Темір ауданының әкімі А. Жақсылықов
Темір ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 29 қазандағы
№ 263 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізбесі
1
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Темір ауданы Ақсай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Темір ауданы Шұбарқұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Темір ауданы Кеңкияқ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Темір ауданы Саркөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Темір ауданы Жақсымай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Темір ауданы Тасқопа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Темір ауданы Кеңестуы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Темір ауданы Алтықарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Темір ауданы Темір қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Темір ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі