Иргизский район, Иргизский сельский округ О присвоении наименований безымянным улицам села Иргиз
Решение акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 27 августа 2025 года № 74
На основании статей 35 и 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 4) статей 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учҰтом мнения жителей села Иргиз и на основании заключения ономастической комиссии Актюбинской области от 31 июля 2025 года, аким Иргизского сельского округа ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. Присвоить следующие наименования безымянным улицам села Иргиз Иргизского сельского округа Иргизского района:
Безымянной улице № 1– Смагул Кенжеханов
Безымянной улице № 2 – Садуакас Калтаев
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области" обеспечить официальное опубликование настоящего решения в периодических печатных изданиях и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Аким Иргизского
сельского округа
Н. Жұбаназаров

Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі Ырғыз ауылының атауы жоқ көшелеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 27 тамыздағы № 74 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37-баптарына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Ырғыз ауылының тұрғындарының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облыстық ономастикалық комиссиясының 2025 жылғы 31 шілдедегі қорытындысы негізінде Ырғыз ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі Ырғыз ауылындағы атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
№ 1 атауы жоқ көшеге – Смағұл Кенжеханов;
№ 2 атауы жоқ көшеге – Сәдуақас Қалтаев;
2. "Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз ауылдық
округінің әкімі
Н. Жұбаназаров