О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Иргизского района от 13 августа 2014 года № 189 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов в период проведения выборов"
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 18 декабря 2025 года № 281
Акимат Иргизского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Иргизского района от 13 августа 2014 года № 189 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов в период проведения выборов" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4012) следующие изменения и дополнения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Акима района Н. Кызбергенов
Внесены изменения и
дополнения постановлением
акимата Иргизского района
от 18 декабря 2025 года № 281
Приложение к постановлению
акимата Иргизского района
от 13 августа 2014 года № 189
Места для размещения агитационных печатных материалов кандидатов по Иргизскому района
р/н
Наименование сельских округов
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
Иргизский сельский округ
Иргиз
Перед зданием АО "Иргизский районный узел почтовой связи" - щит, Ибрая Алтынсарина № 12
2
Иргизский сельский округ
Иргиз
Рядом с магазином "Мария" - щит, улица Темирбека Жургенова № 73
3
Иргизский сельский округ
Иргиз
Рядом с магазином "Хабиба" - щит, улица Арал № 7
4
Иргизский сельский округ
Акши
Рядом с зданием Акшийского сельского клуба - щит, улица Жолболсын Шайкакова № 17
5
Иргизский сельский округ
Калыбай
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Калыбайская основная школа" государственного учреждения "Иргизский районный отдел образования" - щит, улица Мирхана Жусипова № 1
6
Аманкольский сельский округ
Кутиколь
Перед зданием Кутикольского сельского клуба - щит, улица Нуртияка Жаманшина № 30
7
Аманкольский сельский округ
Аманколь
Перед зданием Аманкольского сельского клуба - щит, Тель Жаманмұрынова № 12
8
Аманкольский сельский округ
Жарма
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Наркызылская основная школа" государственного учреждения "Иргизский районный отдел образования" – щит, улица Нуртияка Жаманшина № 20
9
Кызылжарский сельский округ
Курылыс
Перед зданием Кызылжарской врачебной амбулатории - щит, улица Лайыка Шокпарова № 6
10
Кызылжарский сельский округ
Шенбертал
Перед зданием государственного коммунального казенного предприятия Ясли-сад "Шаттык" государственного учреждения "Иргизский районный отдел образования" – щит, улица Астананың 10 жылдығы № 1
11
Кызылжарский сельский округ
Жаныс би
Перед зданием медицинского пункта "Тепсең" – щит, улица Достық № 41
12
Кумтогайский сельский округ
Кумтогай
Перед зданием Кумтогайской врачебной амбулатории - щит, улица Утеу Кудайбергенова № 1
13
Кумтогайский сельский округ
Карасай
Перед зданием Карасайского фельдшерского амбулаторного пункта - щит, улица Дауренбека Сарина № 9А
14
Кумтогайский сельский округ
Каракудык

Ырғыз ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 13 тамыздағы № 189 "Сайлау өткiзу кезеңiнде кандидаттардың үгiттiк баспа материалдарын орналастыру үшiн орындар белгiлеу туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 18 желтоқсандағы № 281 қаулысы
Ырғыз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ырғыз ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 13 тамыздағы № 189 "Сайлау өткiзу кезеңiнде кандидаттардың үгiттiк баспа материалдарын орналастыру үшiн орындар белгiлеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 4012 болып тіркелген) қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Қызбергенов
Ырғыз ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 18 желтоқсан
№ 281 қаулысымен өзгерістер
мен толықтырулар енгізілген
Ырғыз ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 13 тамыз
№ 189 қаулысына қосымша
Ырғыз ауданы бойынша кандидаттарға үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
р/с
Ауылдық округтердің атауы
Елдi мекен атауы
Үгiттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар
1
Ырғыз ауылдық округі
Ырғыз
"Ырғыз аудандық почта байланыс торабы" АҚ ғимаратының алдындағы – тақта, Ыбырай Алтынсарин № 12
2
Ырғыз ауылдық округі
Ырғыз
"Мария" дүкені жанындағы – тақта, Темірбек Жургенов көшесі № 73
3
Ырғыз ауылдық округі
Ырғыз
"Хабиба" дүкені жанындағы – тақта, Арал көшесі № 7
4
Ырғыз ауылдық округі
Ақши
Ақши ауылдық клуб ғимаратының жанындағы – тақта, Жолболсын Шайқақов көшесі № 17
5
Ырғыз ауылдық округі
Қалыбай
"Ырғыз аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қалыбай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы - тақта, Мейірхан Жүсіпов көшесі № 1
6
Аманкөл ауылдық округі
Құтикөл
Құтикөл ауылдық клуб ғимаратының алдындағы – тақта, Нұртияқ Жаманшин көшесі № 30
7
Аманкөл ауылдық округі
Аманкөл
Аманкөл ауылдық клуб ғимаратының алдындағы – тақта, Тел Жаманмұрынов көшесі № 12
8
Аманкөл ауылдық округі
Жарма
"Ырғыз аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Нарқызыл негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы – тақта, Нұртияқ Жаманшин көшесі № 20
9
Қызылжар ауылдық округі
Құрылыс
Қызылжар дәрігерлік амбулаториясының ғимаратының алдындағы – тақта, Лайық Шоқпаров көшесі № 6
10
Қызылжар ауылдық округі
Шеңбертал
"Ырғыз аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шаттық" бөбекжай-бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны ғимаратының алдындағы – тақта, Астананың 10 жылдығы көшесі № 1
11
Қызылжар ауылдық округі
Жаныс би
"Тепсең" медициналық пунктінің ғимаратының алдындағы – тақта, Достық көшесі № 41
12
Құмтоғай ауылдық округі
Құмтоғай
Құмтоғай дәрігерлік амбулаториясының ғимаратының алдындағы – тақта, Өтеу Құдайбергенов көшесі № 1
13
Құмтоғай ауылдық округі
Қарасай
Қарасай фельдшерлік амбулаториялық пункт ғимаратының алдындағы – тақта, Дауренбек Сарин көшесі № 9А
14
Құмтоғай ауылдық округі
Қарақұдық

Перед зданием Каракудыкского фельдшерского пункта - щит, улица Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл № 12
15
Нуринский сельский округ
Нура
Перед зданием коммунального государственного учреждения общеобразовательной средней школы имени Т. Жургенова государственного учреждения "Иргизский районный отдел образования" - щит, улица Ибрая Достаева № 4
16
Нуринский сельский округ
Мамыр
Перед зданием Мамырского сельского клуба - щит, улица Абу бакси № 32
17
Нуринский сельский округ
Белшер
Перед зданием Белшерского сельского клуба - щит, улица Серика Сатанова № 19
18
Нуринский сельский округ
Дукен
Рядом с зданием коммунального государственного учреждения "Дукенская основная школа" государственного учреждения "Иргизский районный отдел образования" - щит, улица Куркебая Рспанбетова № 16
19
Таупский сельский округ
Куйлыс
Перед зданием Куйлысской общеобразовательной средней школы государственного учреждения "Иргизский районный отдел образования"– щит, улица Утебая Канахина № 25
20
Жайсанбайский сельский округ
Жайсанбай
Перед зданием Жайсанбайского медицинского пункта - щит, улица Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігіне – 20 жыл № 6

Қарақұдық фельдшерлік пункт ғимаратының алдындағы – тақта, Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігіне 20 жыл көшесі № 12
15
Нұра ауылдық округі
Нұра
"Ырғыз аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Т. Жүргенов атындағы жалпы білім беру орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы – тақта, Ыбырай Достаев көшесі № 4
16
Нұра ауылдық округі
Мамыр
Мамыр ауылдық клуб ғимаратының алдындағы – тақта, Әбу бақсы көшесі № 32
17
Нұра ауылдық округі
Белшер
Белшер ауылдық клуб ғимаратының алдындағы – тақта, Серік Сатанов көшесі № 19
18
Нұра ауылдық округі
Дүкен
"Ырғыз аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Дүкен негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы – тақта, Күркебай Рспанбетов көшесі № 16
19
Тәуіп ауылдық округі
Құйлыс
"Ырғыз аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Құйлыс жалпы білім беру орта мектебі ғимаратының алдындағы – тақта, Өтебай Қанахин көшесі № 25
20
Жайсаңбай ауылдық округі
Жайсаңбай
Жайсаңбай медициналық пункт ғимаратының жанындағы – тақта, Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне - 20 жыл көшесі № 3