Об утвержении тарифов на оказание специальных социальных услуг
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 6 ноября 2025 года № 2322
В соответствии со статьей 142 Социальным кодексом Республики Казахстан, статьей 31 Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32987), акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 6 қарашадағы № 2322 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік Кодексінің 142-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастыру қағидалары мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 тіркелген), Ақтөбе қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Актобе" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить своевременное финансирование услуг в рамках утвержденного бюджета.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Актобе.

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтері бекітілсін.
2. "Ақтөбе қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен бекітілген бюджет шеңберінде қызметтерді уақтылы қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.