Об утверждении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата города Степногорска Акмолинской области от 17 сентября 2025 года № А-9/307. Утратило силу постановлением акимата города Степногорска Акмолинской области от 8 октября 2025 года № А-10/34
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Степногорска Акмолинской области от 08.10.2025 № А-10/342 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Степногорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень и виды общественных работ согласно приложению 1, к настоящему постановлению.
2. Определить перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы, согласно приложению 2, к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Степногорска" принять меры по организации выполнения общественных работ лицами, привлеченными к административным взысканиям, в порядке, определяемом законодательством Республики Казахстан об административных правонарушениях.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Г. Касенов
Приложение 1
к постановлению акимата
города Степногорска
от "___" _______ 2025 года
№ _______
Перечень и виды общественных работ
№ п/п
Виды общественных работ
1
Благоустройство, очистка территорий, улиц, площадей, спортивных, детских площадок и автобусных остановок
2
Очистка дорожных покрытий в местах, недоступных для дорожной техники
3
Подсобные работы при благоустройстве тротуаров и проездных путей
4
Окраска элементов, благоустройство дорог
5
Озеленение, посадка и прополка саженцев деревьев, кустарников и цветочной рассады
6
Вырубка деревьев и кустарников, обрезка веток
7
Подсобные работы на предприятиях и в организациях города
8
Другие виды работ, не требующие специальной профессиональной подготовки
Приложение 2
к постановлению акимата
города Степногорска
от "___" _______ 2025 года
№ _______
Перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
№ п/п
Наименование организации
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "ARB-СпецМонтаж"
2
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Степногорск-водоканал" при ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Степногорска"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар атқарылуы тиіс ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 17 қыркүйектегі № А-9/307 қаулысы. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 8 қазандағы № А-10/342 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 08.10.2025 № А-10/342 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасының Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Степногорск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың тізбесі мен түрлері бекітілсін.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
3. "Степногорск қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы заңнамасында айқындалатын тәртіппен әкімшілік жазаға тартылған адамдардың қоғамдық жұмыстарды орындауын ұйымдастыру жөнінде шаралар қабылдансын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Г.Қасенов
Степногорск қаласы әкімдігінің
2025 жылғы "17" қыркүйектегі
№ А-9/307 қаулысына
1-қосымша
Қоғамдық жұмыстардың тізбесі мен түрлері
№ р/с
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
Аумақтарды, көшелерді, алаңдарды, спорт, балалар алаңдарын және автобус аялдамаларын абаттандыру, тазалау
2
Жол техникасына қол жетпейтін жерлерде жол жабындарын тазалау
3
Тротуарлар мен өту жолдарын абаттандыру кезіндегі қосалқы жұмыстар
4
Элементтерді бояу, жолдарды абаттандыру
5
Ағаштардың, бұталардың және гүл көшеттерінің көшеттерін көгалдандыру, отырғызу және жұлу
6
Ағаштар мен бұталарды кесу, бұтақтарды кесу
7
Қаланың кәсiпорындары мен ұйымдарындағы қосалқы жұмыстар
8
Арнайы кәсіптік даярлауды талап етпейтін басқа да жұмыс түрлері
Степногорск қаласы әкімдігінің
2025 жылғы "17" қыркүйектегі
№ А-9/307 қаулысына
2-қосымша
Қоғамдық жұмыстардың орындалуға тиісті ұйымдардың тізбесі
№ р/с
Ұйымның атауы
1
"ARB-СпецМонтаж" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
2
"Степногорск қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі жанындағы "Степногорск-водоканал" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны