Об утверждении норм потребления товарного газа для получателей государственной адресной социальной помощи и жилищной помощи по Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 27 июня 2025 года № А-6/340
В соответствии с подпунктом 6-2) пункта 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О газе и газоснабжении", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить нормы потребления товарного газа для получателей государственной адресной социальной помощи и жилищной помощи по Акмолинской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Акмолинской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Акмолинской области Е.Рамазанов
Приложение к постановлению
акимата Акмолинской области

Ақмола облысы бойынша мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек және тұрғын үй көмегін алушылар үшін тауарлық газды тұтыну нормаларын бекіту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2025 жылғы 27 маусымдағы № А-6/340 қаулысы
"Газ және газбен жабдықтау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 5-тармағының 6-2) тармақшасына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақмола облысы бойынша мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек және тұрғын үй көмегін алушылар үшін тауарлық газды тұтыну нормалары осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Ақмола облысы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысы әкімінің міндетін атқарушы Е.Рамазанов
Ақмола облысы әкімдігінің

от 27 июня 2025 года
№ А-6/340
Нормы потребления товарного газа для получателей государственной адресной социальной помощи и жилищной помощи по Акмолинской области
Характеристика потребления товарного газа
Месячная норма в отопительный сезон (кубический метр)
Месячная норма во вне отопительного сезона (кубический метр)
1
Домохозяйство с отопительным котлом, газовой плитой и водонагревателем
907
148

2025 жылғы 27 маусымдағы
№ А-6/340 қаулысына
қосымша
Ақмола облысы бойынша мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек және тұрғын үй көмегін алушылар үшін тауарлық газды тұтыну нормалары
Тауарлық газды тұтыну сипаттамасы
Жылыту маусымындағы айлық норма
(текше метр)
Жылыту маусымынан тыс айлық норма
(текше метр)
1
Жылыту қазандығы, газ плитасы және су жылытқышы бар үй шаруашылығы
907
148