Катонқарағай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету Қағидасын және мөлшерін бекіту туралы Катонқарағай ауданы мәслихатының 2021 жылғы 26 қазандағы № 11/113-VII шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 14 мамырдағы № 27/311-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 19 мамырда № 9201-16 болып тіркелді
Катонқарағай ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Катонқарағай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету Қағидасын және мөлшерін бекіту туралы Катонқарағай ауданы мәслихатының 2021 жылғы 26 қазандағы № 11/113-VII шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25081 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімге қосымшаның 5 тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Әлеуметтік қолдау жылына бір рет бюджет қаражаты есебінен жыл сайын республикалық бюджет туралы заңда белгіленетін 10,9359 (он бүтін тоғыз мың үш жүз елу тоғыздан он мыңдық) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде көрсетіледі.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Катонқарағай аудандық мәслихатының төрағасы Б. Болаев

О внесении изменения в решение маслихата Катон-Карагайского района от 26 октября 2021 года № 11/113-VII "Об утверждении Правил и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Катон-Карагайского района"
Решение Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 14 мая 2025 года № 27/311-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 мая 2025 года № 9201-16
Катон-Карагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 26 октября 2021 года №11/113-VII "Об утверждении Правил и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Катон-Карагайского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 25081) следующее изменение:
пункт 5 приложения к указанному решению изложить в следующей редакции:
"5. Социальная поддержка оказывается один раз в год за счет бюджетных средств, в размере 10,9359 (десять целых девять тысяч триста пятьдесят девять десяти тысячных) месячных расчетных показателей, устанавливаемых ежегодно законом о республиканском бюджете.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Катон-Карагайского районного маслихата Б. Болаев