Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес газ-генераторлық модуль-активаторды сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2025 жылғы 18 ақпандағы № 19 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Екі қапталынан біреуіне сымдарды шығарумен іске қосу элементі бекітілген бітеуіштермен жабдықталған цилиндрлік полимерлі корпустан тұратын, технологиялық қоспалар (жарылғыш заттарға жатпайтын) қосылған натрий хлораты негізінде (80%-дан 99%-ға дейін) ұнтақ тәрізді тотықтандырғыш композициямен толтырылған, қолданар алдында тікелей пайдалану орнында корпус ішіне карьерлерде блок және өңдеу тастарын өндіру, тастақты жыныстарды ақырындап бұзу кезінде және бетон және темірбетон құрылыс конструкцияларын бөлшектеу кезінде тау-кен жыныстарының сілемі сынықтарының жарықшасын жұмсартуға арналған дизель отынын (немесе май, немесе спирт, немесе өзге жанғыш зат) қосу қажет, аяқталмаған түрдегі пиротехникалық бұйым болып табылатын газ-генераторлық модуль-активатор 1, 2 (а) және 6 Сыртқы экономикалық қызметтің тауарлар номенклатурасын түсіндірудің негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасының 3604 90 000 0 қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Б. Сағынтаев

О классификации модуля-активатора газогенераторного в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 февраля 2025 года № 19
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Модуль-активатор газогенераторный, представляющий собой цилиндрический полимерный корпус, снабженный заглушками с обоих торцов, в одной из которых закреплен пусковой элемент с выводами проводов, наполненный порошкообразной окислительной композицией на основе хлората натрия (от 80% до 99%) с добавлением технологических добавок (не относящихся к взрывчатым веществам), являющийся пиротехническим изделием в незавершенном виде, перед применением которого на месте непосредственного использования необходимо добавить внутрь корпуса дизельное топливо (или масло, или спирт, или иное горючее вещество), предназначенный для щадящего откола кусков от массива горных пород при добыче блочного и поделочного камня в карьерах, аккуратного разрушения скальных пород и при разборке бетонных и железобетонных строительных конструкций, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1, 2 (а) и 6 классифицируется в субпозиции 3604 90 000 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Б. Сагинтаев