Бір жағынан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер, екінші жағынан Моңғолия арасында уақытша сауда келісімін жасау бойынша Моңғолиямен келіссөздердің басталуы туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2024 жылғы 8 мамырдағы № 3 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 7-бабының негізінде Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер Еуразиялық экономикалық комиссиямен бірлесіп, бір жағынан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер, екінші жағынан Моңғолия арасында уақытша сауда келісімін жасау бойынша Моңғолиямен келіссөздерді бастайды.
2. Еуразиялық экономикалық комиссияның Кеңесі осы шешімнің 1-тармағында көрсетілген келіссөздер жөніндегі директиваларды бекітсін.
3. Осы шешім ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің мүшелері
Армения
Республикасынан
Беларусь
Республикасынан
Қазақстан
Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан

О начале переговоров с Монголией о заключении временного торгового соглашения между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Монголией, с другой стороны
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2024 года № 3.
На основании статьи 7 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Государствам - членам Евразийского экономического союза совместно с Евразийской экономической комиссией начать переговоры с Монголией о заключении временного торгового соглашения между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Монголией, с другой стороны.
2. Совету Евразийской экономической комиссии утвердить директивы на переговоры, указанные в пункте 1 настоящего Решения.
3. Настоящее Решение вступает в силу с даты его официального опубликования.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики Беларусь От Республики
Казахстан
От Кыркызской
Республики
От Российской
Федерации