Еуразиялық экономикалық одақтағы өнеркәсіптік кооперацияны қаржыландыру туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2022 жылғы 26 тамыздағы № 18 Өкімі
Еуразиялық экономикалық одақта өнеркәсіптік кооперацияны қаржыландыру тетіктерін құру және енгізу жөніндегі жұмыс барысы туралы Еуразиялық экономикалық комиссияның баяндамасын назарға ала отырып:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтерімен бірлесіп Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі өнеркәсіптік кооперациялық жобаларды қаржыландыру көздері мен тетіктеріне қатысты ұсыныстарды дайындасын және 2022 жылғы IV тоқсанда Еуразиялық үкіметаралық кеңестің қарауына ұсынсын.
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения
Республикасынан
Беларусь
Республикасынан
Қазақстан
Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан

О финансировании промышленной кооперации в Евразийском экономическом союзе
Распоряжение Евразийского Межправительственного Совета от 26 августа 2022 года № 18.
Приняв к сведению доклад Евразийской экономической комиссии о ходе работы по созданию и внедрению механизмов финансирования промышленной кооперации в Евразийском экономическом союзе:
1. Евразийской экономической комиссии совместно с правительствами государств - членов Евразийского экономического союза подготовить и представить для рассмотрения Евразийским межправительственным советом в IV квартале 2022 г. предложения в отношении источников и механизмов финансирования промышленных кооперационных проектов в рамках Евразийского экономического союза.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации