Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде өнеркәсіптің басым және жоғары технологиялық салаларындағы кооперация мен импортты алмастыру жөніндегі комиссия туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2022 жылғы 21 маусымдағы № 10 Өкімі
1. Еуразиялық экономикалық комиссия:
Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2018 жылғы 27 шілдедегі № 10 өкіміне сәйкес құрылған өнеркәсіптің басым салаларындағы кооперация мен импортты алмастырудағы интеграциялық өзара іс-қимыл мәселелері жөніндегі жоғары деңгейдегі жұмыс тобын Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде өнеркәсіптің басым және жоғары технологиялық салаларындағы кооперация мен импортты алмастыру жөніндегі комиссия етіп қайта құрсын;
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтерімен бірлесіп, Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде өнеркәсіптің басым және жоғары технологиялық салаларындағы кооперация мен импортты алмастыру жөніндегі комиссия туралы ережені әзірлесін және оны белгіленген тәртіппен бекітсін.
2. Осы өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения
Республикасынан
Беларусь
Республикасынан
Қазақстан
Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан

О комиссии по кооперации и импортозамещению в приоритетных и высокотехнологичных отраслях промышленности в рамках Евразийского экономического союза
Решение Евразийского Межправительственного Совета от 21 июня 2022 года № 10.
1. Евразийской экономической комиссии:
преобразовать рабочую группу высокого уровня по вопросам интеграционного взаимодействия в кооперации и импортозамещении в приоритетных отраслях промышленности, созданную в соответствии с распоряжением Евразийского межправительственного совета от 27 июля 2018 г. № 10, в комиссию по кооперации и импортозамещению в приоритетных и высокотехнологичных отраслях промышленности в рамках Евразийского экономического союза;
разработать совместно с правительствами государств – членов Евразийского экономического союза положение о комиссии по кооперации и импортозамещению в приоритетных и высокотехнологичных отраслях промышленности в рамках Евразийского экономического союза и утвердить его в установленном порядке.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации