Бу шкафын Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2021 жылғы 11 мамырдағы № 54 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 2 т. қараңыз
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексі 22-бабының 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Есігі бар корпустан тұратын, 220 В айнымалы ток кернеуі бар, басқару панелімен, сөремен, ілгішпен, су беру және жинау бактарымен жабдықталған, киім мен тоқыма бұйымдарын жұмсақ кептіруге, сондай-ақ су беруге арналған бактың көлеміне есептелген бу өндіру жөніндегі жұмыс ұзақтығымен қатпарларды, шұңқырларды, қыртыстарды, ластануларды жою, иістерді жою үшін суды қайнау температурасына дейін қыздыру кезінде пайда болатын қысым есебінен түсетін бумен өңдеуге арналған электр қыздырғыш элементі бар электр құралын білдіретін бу шкафы Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1-негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8516 позициясында сыныпталады.
2.  Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының Төрағасы
М. Мясникович

О классификации парового шкафа в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 мая 2021 года № 54.
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие см. п. 2
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Паровой шкаф, представляющий собой электрический прибор с напряжением переменного тока 220 В со встроенным электронагревательным элементом, состоящий из корпуса с дверью, оснащенный панелью управления, полкой, вешалкой, баками для подачи и сбора воды, предназначенный для мягкой сушки одежды и текстильных изделий, а также обработки паром, поступающим за счет создаваемого давления при нагревании воды до температуры кипения, с целью удаления складок, заминов, заломов, загрязнений, устранения запахов, с продолжительностью работы по выработке пара, рассчитанной на объем бака для подачи воды, в соответствии с Основным правилом интерпретации 1 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности классифицируется в товарной позиции 8516 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович