О внесении изменений в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2025 года № 36/7-VIII "О бюджете Карасуского сельского округа Тарбагатайского района на 2026-2028 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 августа 2026 года № 43/7-VIII
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п. 2.
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области "О бюджете Карасуского сельского округа Тарбагатайского района на 2026-2028 годы" от 23 декабря 2025 года № 36/7 –VIII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 220204) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"Утвердить бюджет Карасуского сельского округа Тарбагатайского района на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 97 361,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 8 400,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 374,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
специальные поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 88 587,6 тысяч тенге;
2) затраты – 97 747,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -385,4 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета - 0,0 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 385,4 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 385,4 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Учесть, что в бюджете Карасуского сельского округа Тарбагатайского района на 2026 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 30 175,6 тысяч тенге."
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель Тарбагатайского районного маслихата О. Канагатов
Приложение к решению
Тарбагатайского районного
маслихата

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 23 желтоқсандағы № 36/7-VIII "2026-2028 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Қарасу ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2026 жылғы 5 тамыздағы № 43/7-VIII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т қараңыз.
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 23 желтоқсандағы № 36/7-VIII "2026-2028 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Қарасу ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 220204 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2026-2028 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Қарасу ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2026 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 97 361,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 8 400,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 374,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
арнаулы түсiмдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 88 587,6 мың теңге;
2) шығындар – 97 747,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -385,4 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) - 0,0 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 385,4 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 385,4 мың теңге."
3-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2026 жылға арналған Тарбағатай ауданы Қарасу ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен 30 175,6 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Тарбағатай аудандық мәслихатының төрағасы О. Канагатов
Тарбағатай аудандық
мәслихатының