Шектеу іс–шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 5 наурыздағы № 6 шешімі. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 13 сәуірдегі № 11шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің 13.04.2026 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" "Қазақстан Республикасы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қызылқоға аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2026 жылғы 5 наурыздағы № 11-10/63-И ұсынысы негізінде, Жамбыл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара мал арасында вирустық диарея және инфекциялық ринотрахеит ауруларының анықталуына байланысты Атырау облысы, Қызылқоға ауданы, Жамбыл ауылдық округінің аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін. Эпизотиялық ахуал тұрақталғанға дейін шешім күшінде болады.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзімде қалдырамын.
Округ әкімі О. Аронов

О введении ограничительных мероприятии
Решение акима Жамбульского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 5 марта 2026 года № 6. Утратило силу решением акима Жамбульского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 13 апреля 2026 года № 11
Сноска. Утратило силу решением акима Жамбульского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 13.04.2026 № 11 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" подпунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании предложения руководителя Кызылкогинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 марта 2026 года № 11-10/63-И, аким Жамбульского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением среди крупного рогатого скота вирусной диареи и инфекционного ринотрахеита на территории Жамбульского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области ввести ограничительные мероприятия. Ограничительные мероприятия действуют до стабилизации эпизоотической ситуации.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким округа О. Аронов