Қарақия ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 13 қаңтардағы № 1 "Қарақия аудандық экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін жаңа редакцияда бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 23 сәуірдегі № 116 қаулысы
Қарақия ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарақия ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 13 қаңтардағы № 1 "Қарақия аудандық экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін жаңа редакцияда бекіту туралы" қаулысына келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін;
Көрсетілген қаулымен бекітілген "Қарақия аудандық экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесінің 17-тармағы келесі мазмұндағы 36) тармақшасымен толықтырылсын:
"36) "Ауыл ел бесігі" бағдарламалары аясында құжаттамаларды жинақтайды, қорғайды және бағдарламалар бағыты бойынша жұмыстарын жүргізеді; ".
2. "Қарақия аудандық экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны ресми жариялап және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне қосу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдасын;
2) осы қаулыны Қарақия ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырсын.
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шаралар қолдансын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім С. Төретаев

О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Каракиянского района от 13 января 2026 года № 1 "Об утверждении Положения государственного учреждения" Каракиянский районный отдел экономики и финансов" в новой редакции"
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 23 апреля 2026 года № 116
Акимат Каракиянского района постановляет:
1. Внести в постановление акимата Каракиянского района от 13 января 2026 года № 1 "Об утверждении Положения государственного учреждения" Каракиянский районный отдел экономики и финансов" в новой редакции" следующие изменения и дополнения;
Пункт 17 Положения государственного учреждения "Каракиянский районный отдел экономики и финансов", утвержденного указанным постановлением, дополнить подпунктом 36) следующего содержания:
"36) обобщает, защищает документацию в рамках программ "Ауыл ел бесігі" и ведет работу по направлению программ;".
2. Государственному учреждению "Каракиянский районный отдел экономики и финансов" обеспечить в установленном законодательством порядке:
1) республиканскому государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования настоящего постановления и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) разместить настоящее постановление на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района.
3) принять иные необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким С. Торетаев