2026-2028 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2025 жылғы 9 желтоқсандағы № 199 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қызылорда облыстық мәслихатының 2026 жылғы 21 қаңтардағы № 222 шешімі
Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2026-2028 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2025 жылғы 9 желтоқсандағы № 199 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2026-2028 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2026 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 605 915 646,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 40 910 118,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 645 625,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 50 000,0 мың теңге;
арнаулы түсімдер – 4 800 294,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 554 509 609,6 мың теңге;
2) шығындар – 595 574 125,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -29 545 384,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 11 243 500,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 40 788 884,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 466 492,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 466 492,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 39 420 413,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – -39 420 413,4 мың теңге;
қарыздар түсімі – 11 243 500,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 54 865 521,4 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 4 201 608,0 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 12-1 тармақпен толықтырылсын:
"12-1. Аудандар және Қызылорда қаласы бюджеттерінен республикалық және облыстық бюджеттен бөлінген, 2025 жылы пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің түсімдері 187 927,6 мың теңге сомасында көзделсін.";

О внесении изменений и дополнения в решение Кызылординского областного маслихата от 9 декабря 2025 года № 199 "Об областном бюджете на 2026-2028 годы"
Решение Кызылординского областного маслихата от 21 января 2026 года № 222
Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского областного маслихата от 9 декабря 2025 года № 199 "Об областном бюджете на 2026-2028 годы" следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
1. Утвердить областной бюджет на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 605 915 646,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 40 910 118,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 645 625,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 50 000,0 тысяч тенге;
специальные поступления – 4 800 294,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 554 509 609,6 тысяч тенге;
2) затраты – 595 574 125,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -29 545 384,0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 11 243 500,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 40 788 884,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 466 492,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 466 492,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – 39 420 413,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – -39 420 413,4 тысяч тенге;
поступление займов – 11 243 500,0 тысяч тенге;
погашение займов – 54 865 521,4 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 4 201 608,0 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 12-1 следующего содержания:
"12-1. Предусмотреть поступления неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов 2025 года в сумме 187 927,6 тысяч тенге из бюджетов районов и города Кызылорда, выделенных из республикаского и областного бюджетов.";

16 874 632,0
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
16 524 310,0
001
Облыс аумағында қоғамдық тәртіпті және қауіпсіздікті сақтауды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 051 303,0
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 473 007,0
774
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын қылмыстық-атқару (пенитенциарлық) жүйесінің атқарушы органы
350 322,0
001
Қылмыстық жазалардың қоғамнан оқшауламай орындалуын қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
311 922,0
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
38 400,0
04
Бiлiм беру
303 368 256,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 378 617,0
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
83 251,0
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
1 124 775,0
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
170 591,0
261
Облыстың білім басқармасы
289 608 743,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
948 749,0
003
Арнаулы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
2 179 280,0
004
Мемлекеттік білім беру ұйымдарында білім беру жүйесін ақпараттандыру
372 104,0
005
Мемлекеттік білім беру ұйымдары үшін оқулықтар, оқу-әдiстемелiк кешендерін сатып алу және жеткізу
2 804 756,0
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
4 535 223,0
007
Облыстық, аудандық (қалалық) ауқымдардағы мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
186 833,0
011
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
891 299,0
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жасөспірімдердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
950 236,0
019
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттар беру
68 000,0
025
Орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
21 382 444,0
029
Білім беру жүйесін әдістемелік және қаржылық сүйемелдеу
1 011 220,0
055
Балалар мен жасөспірімдерге қосымша білім беру
6 906 562,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
5 158 510,0
082
Мемлекеттік бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
141 009 046,0
083
Ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру

16 874 632,0
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
16 524 310,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории области
14 051 303,0
006
Капитальные расходы государственного органа
2 473 007,0
774
Исполнительный орган уголовно-исполнительной (пенитенциарной) системы, финансируемый из областного бюджета
350 322,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения исполнения уголовных наказаний без изоляции от общества
311 922,0
006
Капитальные расходы государственного органа
38 400,0
04
Образование
303 368 256,0
253
Управление здравоохранения области
1 378 617,0
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
83 251,0
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
1 124 775,0
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
170 591,0
261
Управление образования области
289 608 743,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
948 749,0
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
2 179 280,0
004
Информатизация системы образования в государственных организациях образования
372 104,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных организациях образования
2 804 756,0
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
4 535 223,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного, районного (городского) масштабов
186 833,0
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
891 299,0
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
950 236,0
019
Присуждение грантов областным государственным учреждениям образования за высокие показатели работы
68 000,0
025
Подготовка специалистов в организациях послесреднего образования
21 382 444,0
029
Методическое и финансовое сопровождение системы образования
1 011 220,0
055
Дополнительное образование для детей и юношества
6 906 562,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
5 158 510,0
082
Общеобразовательное обучение в государственных организациях начального, основного и общего среднего образования
141 009 046,0
083
Организация бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности

358 545,0
085
Байқоңыр қаласындағы қазақ тілінде білім беру ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
4 438 015,0
087
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қорғаншыға (қамқоршыға) берілетін ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
276 108,0
200
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету және оларда медициналық қызмет көрсетуді ұйымдастыру
8 137 018,0
202
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
38 839 687,0
203
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыру
43 070 492,0
204
Жеке орта білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру
6 084 616,0
768
Облыстың дене шынықтыру, спорт және туризм басқармасы
12 380 896,0
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
11 546 592,0
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
834 304,0
05
Денсаулық сақтау
27 602 673,4
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
13 549 439,4
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
370 885,0
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
378 399,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
91 621,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
340 843,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
75 231,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
56 527,0
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
85 000,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
1 916 061,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
77 852,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
5 226 793,4
039
Денсаулық сақтау субъектілерінің қосымша медициналық көмектің көлемін көрсетуі, Call-орталықтардың қызметтер көрсетуі және өзге де шығыстар
493 812,0
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
2 397 756,0
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
701,0
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызмет көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу

358 545,0
085
Обеспечение деятельности организаций образования города Байконур с казахским языком обучения
4 438 015,0
087
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
276 108,0
200
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения и организация в них медицинского обслуживания
8 137 018,0
202
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
38 839 687,0
203
Реализация подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
43 070 492,0
204
Размещение государственного образовательного заказа в частных организациях среднего образования
6 084 616,0
768
Управление физической культуры, спорта и туризма области
12 380 896,0
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
11 546 592,0
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
834 304,0
05
Здравоохранение
27 602 673,4
253
Управление здравоохранения области
13 549 439,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
370 885,0
006
Услуги по охране материнства и детства
378 399,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
91 621,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
340 843,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
75 231,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
56 527,0
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
85 000,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1 916 061,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
77 852,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
5 226 793,4
039
Оказание дополнительного объема медицинской помощи, субъектами здравоохранения, оказание услуг Call-центрами и прочие расходы
493 812,0
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
2 397 756,0
042
Проведение медицинской организации мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
701,0
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга

2 037 958,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 500 000,0
031
Жергілікті атқарушы органдар төлейтін міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға мемлекеттің жарналарына әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына берілетін трансферттер
1 500 000,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
12 553 234,0
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
12 553 234,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
27 191 913,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
26 377 116,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
285 719,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
833 810,0
003
Мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтік қолдау
2 194 218,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 688 354,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
952 843,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 104 734,0
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
151 761,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту
9 633,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
64 091,0
064
Еңбек мобильділігі орталықтары мен мансап орталықтарының жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі азаматтарды әлеуметтік қолдау бойынша қызметін қамтамасыз ету
1 218 210,0
066
Сенім білдірілген агентке жастардың кәсіпкерлік бастамасына жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру жөніндегі қызметтеріне ақы төлеу
38 543,0
068
Жұмыспен қамту бағдарламасы
12 049 276,0
069
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау

2 037 958,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 500 000,0
031
Трансферты в фонд социального медицинского страхования на взносы государства на обязательное социальное медицинское страхование, уплачиваемые местными исполнительными органами
1 500 000,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
12 553 234,0
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
12 553 234,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
27 191 913,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
26 377 116,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
285 719,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
833 810,0
003
Социальная поддержка лиц с инвалидностью
2 194 218,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 688 354,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
952 843,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 104 734,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
151 761,0
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
9 633,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
64 091,0
064
Обеспечение деятельности центров трудовой мобильности и карьерных центров по социальной поддержке граждан по вопросам занятости
1 218 210,0
066
Оплата услуг поверенному агенту по предоставлению бюджетных кредитов для содействия предпринимательской инициативе молодежи
38 543,0
068
Программа занятости
12 049 276,0
069
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью

4 069 271,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру, спорт және туризм саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
170 897,0
002
Облыстық деңгейде спорт жарыстарын өткізу
173 854,0
003
Әр түрлі спорт түрлері бойынша облыстың құрама командаларының мүшелерін дайындау және республикалық және халықаралық спорт жарыстарына қатысуы
3 703 723,0
010
Туристік қызметті реттеу
3 803,0
074
Кәсіпкерлік субъектілерінің санитариялық-гигиеналық тораптарды күтіп-ұстауға арналған шығындарының бір бөлігін субсидиялау
16 994,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
11 010 317,0
024
Cпорт объектілерін дамыту
11 010 317,0
743
Облыстың цифрлық технологиялар басқармасы
2 401 845,0
001
Жергілікті деңгейде ақпараттандыру, мемлекеттік қызметтер көрсету, жобалық басқару жөніндегі мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
504 787,0
008
"Ақпараттық технологиялар орталығы" мемлекеттік мекемесінің қызметін қамтамасыз ету
1 897 058,0
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
673 357,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
673 357,0
007
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
298 463,0
050
Жылыту маусымын іркіліссіз өткізу үшін энергия өндіруші ұйымдардың отын сатып алуға шығындарын субсидиялау
374 894,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
40 767 568,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
8 302 536,0
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
230 008,0
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
11 915,0
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
403 968,0
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
5 425 737,0
006
Жануарлар дүниесін қорғау
94 394,0
034
Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы), сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіру өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
10 701,0
114
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
2 125 813,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
6 847 586,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
183 965,0
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
17 202,0
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
30 281,0
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу

4 069 271,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры, спорта и туризма
170 897,0
002
Проведение спортивных соревнований на областном уровне
173 854,0
003
Подготовка и участие членов областных сборных команд по различным видам спорта на республиканских и международных спортивных соревнованиях
3 703 723,0
010
Регулирование туристской деятельности
3 803,0
074
Субсидирование части затрат субъектов предпринимательства на содержание санитарно-гигиенических узлов
16 994,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
11 010 317,0
024
Развитие объектов спорта
11 010 317,0
743
Управление цифровых технологий области
2 401 845,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информатизации, оказания государственных услуг и проектного управления области
504 787,0
008
Обеспечение деятельности государственного учреждения "Центр информационных технологий"
1 897 058,0
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
673 357,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
673 357,0
007
Развитие теплоэнергетической системы
298 463,0
050
Субсидирование затрат энергопроизводящих организаций на приобретение топлива для бесперебойного проведения отопительного сезона
374 894,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
40 767 568,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
8 302 536,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
230 008,0
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
11 915,0
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
403 968,0
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
5 425 737,0
006
Охрана животного мира
94 394,0
034
Cубсидирование повышения продуктивности и качества аквакультуры (рыбоводства), а также племенного рыбоводства
10 701,0
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
2 125 813,0
719
Управление ветеринарии области
6 847 586,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
183 965,0
009
Организация санитарного убоя больных животных
17 202,0
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
30 281,0
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных

142 325,0
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
84 614,0
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
4 205 686,0
015
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1 788 500,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
4 648,0
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
332 614,0
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
55 982,0
035
Иелері халықтың әлеуметтік осал топтарына жататын үй жануарларын сәйкестендіру
1 769,0
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
25 617 446,0
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
418 814,0
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
193 743,0
005
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
900 000,0
008
Басым дақылдардың өндірісін дамытуды субсидиялау
290 000,0
014
Ауыл шаруашылығы таурларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
1 995 000,0
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
4 883,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
514 278,0
043
Суарудың су үнемдейтін технологияларын енгізуге бағытталған инвестициялық салымдар кезінде ауыл шаруашылығы тауарын өндiрушiлер шеккен шығыстардың бір бөлігін субсидиялау
9 966 399,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
5 260,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
2 834 187,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
1 882 168,0
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау

142 325,0
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
84 614,0
014
Провдение противоэпизоотических мероприятий
4 205 686,0
015
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 788 500,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
4 648,0
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
332 614,0
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
55 982,0
035
Идентификация домашних животных, владельцы которых относятся к социально уязвимым слоям населения
1 769,0
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
25 617 446,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере сельского хозяйства и регулирования земельных отношений на местном уровне
418 814,0
002
Субсидирование развития семеноводства
193 743,0
005
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
900 000,0
008
Субсидирование развития производства приоритетных культур
290 000,0
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
1 995 000,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
4 883,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
514 278,0
043
Субсидирование части расходов, понесенных сельскохозяйственным товаропроизводителем при инвестиционных вложениях, направленных на внедрение водосберегающих технологий орошения
9 966 399,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
5 260,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
2 834 187,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
1 882 168,0
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса

004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
Нысаналы индикатор:
Жергілікті атқарушы органның бағалы қағаздар бойынша міндеттемелерінің мерзімінде орындалуын қамтамасыз ету
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Қарыз шарттарына сәйкес, сыйақы және басқа төлемдерді төлеуді мерзімінде жүзеге асыру
100%
100%
100%
007
Субвенциялар
Нысаналы индикатор:
Жалпы мемлекеттік шығындарды атқару
100,0%
100,0%
100,0%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті бюджеттерге субвенция төлеу арқылы мемлекеттің қаржылық міндеттемелерін орындау деңгейі
100,0%
100,0%
100,0%
008
Жергілікті атқарушы органның борышын өтеу
Нысаналы индикатор:
Жергілікті атқарушы органның бағалы қағаздар бойынша міндеттемелерінің мерзімінде орындалуын қамтамасыз ету
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Бағалы қағаздар бойынша төленген міндеттемелердің деңгейі
100%
100%
100%
009
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
Нысаналы индикатор:
Әлеуметтік сала және агроөнеркәсіптік кешен мамандарының, ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілерінің тұрғын үй сатып алуға немесе салуға бюджеттік кредиттер түріндегі әлеуметтік қолдау шараларымен қамтамасыз етілу үлесі
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Әлеуметтік сала және агроөнеркәсіптік кешен мамандарының, ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілерінің тұрғын үй сатып алуға немесе салуға бюджеттік кредиттер түріндегі әлеуметтік қолдау шараларымен қамтамасыз етілу үлесі
100%
100%
100%
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
015
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
Нысаналы индикатор:
Жергілікті атқарушы органның бюджеттік кредиттер бойынша міндеттемелерінің мерзімінде орындалуын қамтамасыз ету
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Кредиттер бойынша төленген міндеттемелердің деңгейі
100%
100%
100%
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
Нысаналы индикатор:
Жергілікті атқарушы органның бюджеттік кредиттер бойынша міндеттемелерінің мерзімінде орындалуын қамтамасыз ету
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Қарыз шарттарына сәйкес, сыйақы және басқа төлемдерді төлеуді мерзімінде жүзеге асыру
100%
100%
100%
021
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
Нысаналы индикатор:
Іске асырылған облыстық меншік объектілерінің үлесі
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Сауда-саттыққа шығарылған облыстық меншік объектілерінің үлес салмағы
100%
100%
100%

004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
Целевой индикатор:
Обеспечение своевременного исполнения обязательств местного исполнительного органа по ценным бумагам
100%
100%
100%
Конечный результат:
Своевременное осуществление платежей по выплате вознаграждений и прочих платежей, вытекающих из условий заимствования
100%
100%
100%
007
Субвенции
Целевой индикатор:
Исполнение общегосударственных расходов
100,0%
100,0%
100,0%
Конечный результат:
Уровень исполнения финансовых обязательств государства путем выплаты субвенции в местные бюджеты
100,0%
100,0%
100,0%
008
Погашение долга местного исполнительного органа
Целевой индикатор:
Обеспечение своевременного исполнения обязательств местного исполнительного органа
100%
100%
100%
Конечный результат:
Уровень выплаченных обязательств по ценным бумагам
100%
100%
100%
009
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
Целевой индикатор:
Доля обеспеченности специалистов социальной сферы и агропромышленного комплекса, государственных служащих аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибываших для работы и проживания в сельские населенные пункты, мерами социальной поддержки в виде бюджетных кредитов на приобретение или строительство жилья
100%
100%
100%
Конечный результат:
Доля обеспеченности специалистов социальной сферы и агропромышленного комплекса, государственных служащих аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибываших для работы и проживания в сельские населенные пункты, мерами социальной поддержки в виде бюджетных кредитов на приобретение или строительство жилья
100%
100%
100%
012
Резерв местного исполнительного органа области
015
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
Целевой индикатор:
Обеспечение своевременного исполнения обязательств местного исполнительного органа по бюджетным кредитам
100%
100%
100%
Конечный результат:
Уровень выплаченных обязательств по бюджетным кредитам
100%
100%
100%
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
Целевой индикатор:
Обеспечение своевременного исполнения финансовых обязательств области
100%
100%
100%
Конечный результат:
Своевременное осуществление платежей по выплате вознаграждений и прочих платежей, вытекающих из условий заимствования
100%
100%
100%
021
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
Целевой индикатор:
Доля реализованных объектов областной собственности
100%
100%
100%
Конечный результат:
Удельный вес выставленных на торги объектов областной собственности
100%
100%
100%

003
Арнаулы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
Нысаналы индикатор:
Арнаулы білім беру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Білім беру оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беруді іске асыру және дамыту бойынша толық қамтамасыз ету 100%
100%
100%
100%
004
Мемлекеттік білім беру ұйымдарында білім беру жүйесін ақпараттандыру
Нысаналы индикатор:
Білім беру жүйесін ақпараттандыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Мемлекеттік білім беру ұйымдарындағы 297 мектепке білім беру жүйесін 100% ақпараттандыру
100%
100%
100%
005
Мемлекеттік білім беру ұйымдары үшін оқулықтар, оқу-әдiстемелiк кешендерін сатып алу және жеткізу
Нысаналы индикатор:
Білім беру ұйымдары үшін оқулықтарды, оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
3,4,7,8,9 сынып оқушыларын және мемлекеттік білім беру мекемелері үшін арнайы білім алуға мұқтаж балаларды оқулықтармен қамтамасыз ету.
100%
100%
100%
007
Облыстық, аудандық (қалалық) ауқымдардағы мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
Нысаналы индикатор:
Мектептен тыс арнайы іс-шаралар
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Оқушыларды олимпиадаларға, спартакиадаларға қатысуға дайындау, білім беру қызметін қамтамасыз
Ету
100%
100%
100%
011
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
Нысаналы индикатор:
Даму мүмкіндігі шектеулі балаларды арнайы психологиялық-педагогикалық қолдаумен және ерте түзетумен қамту
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Оқытуда сөйлеу қабілеті бұзылған және ақыл ой кемістігі бар 11964 баланы консультациялық сүйемелдеуді қамтамасыз ету
100%
100%
100%
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жасөспірімдерді оңалту және әлеуметтік бейімдеу
Нысаналы индикатор:
Балалар мен жасөспірімдерді оңалту және бейімдеу
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Даму, оқыту, қарым-қатынас және мінез-құлық проблемалары бар балалардың әртүрлі топтарына қатысты қолданылатын жаңа педагогикалық технологияларды дайындау, 302 баланы сынақтан өткізу және қамту
100%
100%
100%
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
Нысаналы индикатор:
Осы санаттағы балалардың жалпы санынан жетім балалар мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйым тәрбиеленушілерінің үлесі
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балалар мен жасөспірімдерге білім беруді қамтамасыз ету, кәсіптік даярлықты жүзеге асыру. Жеке қабілеттерін дамытуға жастардың қоғамдық басқаруға бейімделуіне жағдай жасауға көмектесу
100%
100%
100%

003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
Целевой индикатор:
Специальное образование
100%
100%
100%
Конечный результат:
Воспитанников по реализации и развитию общего образования по специальным образовательным учебным программам 100%
100%
100%
100%
004
Информатизация системы образования в государственных организациях образования
Целевой индикатор:
Информатизация системы образования
100%
100%
100%
Конечный результат:
100% информатизация системы образования в областных государственных образовательных учреждениях-297 школ
100%
100%
100%
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных организаций образования
Целевой индикатор:
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных организациий образования
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение учебниками учащихся 3,4,7,8,9 классов и детей, нуждающихся в специальном образовании, государственных учреждений образования
100%
100%
100%
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного, районного (городского) масштабов
Целевой индикатор:
Мероприятий и конкурсов областного, районного (городского) масштабов
100%
100%
100%
Конечный результат:
Подготовка учащихся к участию в олимпиадах, спартакиадах, 100% обеспечение образовательной деятельности.
100%
100%
100%
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
Целевой индикатор:
Охват детей с ограниченными возможностями развития специальной психолого-педагогической поддержкой и ранней коррекцией
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение консультативного сопровождения 11964 детей с нарушениям речи и умственной отсталостью в обучении
100%
100%
100%
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
Целевой индикатор:
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков
100%
100%
100%
Конечный результат:
Подготовка новых педагогических технологий, применяемых в отношении различных групп детей с проблемами в развитии, обучении, общении и поведении, апробация и охват 302 детей
100%
100%
100%
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
Целевой индикатор:
Доля воспитанников организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей от общего числа детей данной категории
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение образования детей и подростков, оставшихся без попечения родителей,осуществление профессиональной подготовки. Помощь в развитии личных способностей создании условии для адаптации молодежи к общественному правлению
100%
100%
100%

019
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттар беру
Нысаналы индикатор:
Жоғары көрсеткіштері үшін гранттар беру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Грант жеңімпазын анықтау және мекеме жұмысының жоғары көрсеткіштері үшін 100% қамту
100%
100%
100%
025
Орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
Нысаналы индикатор:
Жастарды колледждерде сұранысқа ие мамандықтар бойынша тегін оқытумен қамту
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Мемлекеттік тапсырысты 25 колледжде орналастыру (100 %), қоғамның әлеуметтік-экономикалық қажеттілігін жоғары білікті жұмысшы мамандармен қамтамасыз ету мақсатында 17093 студентті қамту
100%
100%
100%
029
Білім беру жүйесін әдістемелік және қаржылық сүйемелдеу
Нысаналы индикатор:
Әдістемелік қаржылық сүйемелдеу
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
18000 (100%) мұғалімдер арасында 8 әдістемелік орталық пен облыстық оқу орталығының, 7 аудандық білім бөлімдерінің жанындағы тәрбие, спорт және қосымша білім беру орталығының және Қызылорда қаласының мұғалімдеріне әдістемелік жұмыс жүргізу бойынша түсіндірмелер жүргізу
100%
100%
100%
037
Әлеуметтік сауықтандыру
Нысаналы индикатор:
Әлеуметтік сауықтандыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Өмірлік қиын жағдайға тап болған кәмелетке толмағандарға және олардың ата-аналарына немесе басқа заңды өкілдеріне осы жағдайдан шығу үшін орта есеппен 20 Әлеуметтік және психологиялық жастағы балаларға көмек көрсету
100%
100%
100%
055
Балалар мен жасөспірімдерге қосымша білім беру
Нысаналы индикатор:
Балаларды қосымша біліммен қамту
90,5%
90,9%
91,3%
Түпкілікті нәтиже:
Қосымша білім беруді толық сүйемелдеу білім беру мекемелерінде 31914 оқушы
90,5%
90,9%
91,3%
082
Мемлекеттік бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
083
Ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру
Нысаналы индикатор:
Балаларды тасымалдауды ұйымдастыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Ауылдық жерлерде 5631 оқушыны жақын маңдағы мектептен тегін тасымалдауды және әкетуді ұйымдастыру
100%
100%
100%
084
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
Нысаналы индикатор:
Қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Күндізгі оқу нысаны бойынша білім алатын білім беру ұйымдарының балалары мен тәрбиеленушілерін қоғамдық көлікте жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау қаралды
100%
100%
100%

019
Присуждение грантов областным государственным учреждениям образования за высокие показатели работы
Целевой индикатор:
Присуждение грантов за высокие показатели
100%
100%
100%
Конечный результат:
Определение победителя гранта и 100% охват за высокие показатели работы учреждения
100%
100%
100%
025
Подготовка специалистов в организациях послесреднего образования
Целевой индикатор:
Охват молодежи бесплатным обучением в колледжах по востребованным специальностям
100%
100%
100%
Конечный результат:
Размещение государственного заказа в 25 колледжах (100%) охват 17093 студентов с целью обеспечения социально-экономических потребностей общества высококвалифицированными рабочими специалистами
100%
100%
100%
029
Методическое и финансовое сопровождение системы образования
Целевой индикатор:
Методическое и финансовое сопровождение системы
100%
100%
100%
Конечный результат:
Проведение разъяснений по проведению методической работы среди 18000 (100%) учителей 8 методических центров и областного учебного центра, центра воспитания, спорта и дополнительного образования при 7 районных отделах образования и г. Кызылорда
100%
100%
100%
037
Социальная реабилитация
Целевой индикатор:
Социальная реабилитация
100%
100%
100%
Конечный результат:
Оказание помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и их родителям или другим законным представителям, в среднем 20 детям социального и психологического возраста для выхода из этой ситуации
100%
100%
100%
055
Дополнительное образование для детей и юношества
Целевой индикатор:
Охват детей дополнительным образованием
90,5%
90,9%
91,3%
Конечный результат:
Полное сопровождение дополнительного образования 31914 учащихся в образовательных учреждениях
90,5%
90,9%
91,3%
082
Общеобразовательное обучение в государственных организациях начального, основного и общего среднего образования
083
Организация бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности
Целевой индикатор:
Подвоз учащихся до ближайшей школы
100%
100%
100%
Конечный результат:
Организация бесплатного подвоза и вывоза из ближайшей школы 5631 учащихся в сельской местности
100%
100%
100%
084
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
Целевой индикатор:
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте
100%
100%
100%
Конечный результат:
Рассмотрена социальная поддержка детей и воспитанников организаций образования, обучающихся по очной форме обучения, в виде льготного проезда в общественном транспорте
100%
100%
100%

6,82
6,77
6,72
Түпкілікті нәтиже:
Өңірлердің медицина қызметкерлерімен қамтамасыз етудің ең төменгі нормативтеріне сәйкес ауыл халқының медицина қызметкерлерімен қамтамасыз етілу деңгейін көтеру, 10000 ауыл халқына
129,0
128,2
128,2
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Нысаналы индикатор:
Стандартталған өлім-жітім коэффициентінің төмендеуі, 1000 адамға
6,82
6,77
6,72
Түпкілікті нәтиже:
Мамандандырылған балалар үйінің қызметін қамтамасыз ету, %
100%
100%
100%
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
Нысаналы индикатор:
Салауатты өмір салтын ұстанатын Қазақстан азаматтарының үлесін арттыру, %
26%
33%
34%
Түпкілікті нәтиже:
Жүрек-қан тамырлары, онкологиялық, созылмалы респираторлық аурулардан және қант диабетінен 30-70 жас аралығындағы мезгілсіз өлім қаупінің төмендеуі, %
14,73%
14,72%
14,7%
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
Нысаналы индикатор:
Салауатты өмір салтын ұстанатын Қазақстан азаматтарының үлесін арттыру, %
26%
33%
34%
Түпкілікті нәтиже:
Жұқтырмаған 1000 тұрғынға шаққанда АИТВ жұқтырған жаңа тұрғындардың анықталуы, 1000 жұқтырмаған халыққа шаққанда
0,08
0,08
0,09
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
Нысаналы индикатор:
Стандартталған өлім-жітім коэффициентінің төмендеуі, 1000 адамға
6,82
6,77
6,72
Түпкілікті нәтиже:
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде жоғары технологиялық медициналық көрсетілетін қызметтерді және (немесе) міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде медициналық көмекті алу үшін Қазақстан Республикасының азаматтарына тұрақты тұратын елді мекеннен тысқары жерлерге тегін немесе жеңілдікті жол жүруді қамтамасыз ету, %
100%
100%
100%
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
Нысаналы индикатор:
Денсаулық сақтау саласында статистикалық деректерді қалыптастыру, %
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Денсаулық саласында ақпараттық-аналитикалық қызметтерді алу, саны
31
31
31
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
Нысаналы индикатор:
Стандартталған өлім-жітім коэффициентінің төмендеуі, 1000 адамға
6,82
6,77
6,72
Түпкілікті нәтиже:
Өңірлердің медицина қызметкерлерімен қамтамасыз етудің ең төменгі нормативтеріне сәйкес ауыл халқының медицина қызметкерлерімен қамтамасыз етілу деңгейін көтеру, 10000 ауыл халқына
129,0
128,2
128,2
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
Нысаналы индикатор:
Стандартталған өлім-жітім коэффициентінің төмендеуі, 1000 адамға

6,82
6,77
6,72
Конечный результат:
Повышение уровня обеспеченности медицинскими работниками сельского населения в соответствии с минимальными нормативами обеспеченности медицинскими работниками регионов, на 10000 сельского населения
129,0
128,2
128,2
006
Услуги по охране материнства и детства
Целевой индикатор:
Снижение стандартизованного коэффициента смертности, на 1000 человек
6,82
6,77
6,72
Конечный результат:
Обеспечение деятельности специализированного дома ребенка, %
100%
100%
100%
007
Пропаганда здорового образа жизни
Целевой индикатор:
Увеличение доли граждан Казахстана, ведущих здоровый образ жизни, %
26%
33%
34%
Конечный результат:
Снижение уровня риска преждевременной смертности в возрасте от 30 до 70 лет от сердечно-сосудистых, онкологических, хронических респираторных заболеваний и диабета, %
14,73%
14,72%
14,7%
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
Целевой индикатор:
Увеличение доли граждан Казахстана, ведущих здоровый образ жизни, %
26%
33%
34%
Конечный результат:
Выявляемость новых зараженных ВИЧ на 1000 неинфицированного населения
0,08
0,08
0,09
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
Целевой индикатор:
Снижение стандартизованного коэффициента смертности, на 1000 человек
6,82
6,77
6,72
Конечный результат:
Предоставление бесплатного или льготного проезда гражданам Республики Казахстан за пределы населенного пункта постоянного проживания для получения высокотехнологичных медицинских услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и (или) медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования, %
100%
100%
100%
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
Целевой индикатор:
Формирование статистических данных в области здравоохранения, %
100%
100%
100%
Конечный результат:
Получение информационно-аналитических услуг в сфере здравоохранения, количество
31
31
31
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
Целевой индикатор:
Снижение стандартизованного коэффициента смертности, на 1000 человек
6,82
6,77
6,72
Конечный результат:
Повышение уровня обеспеченности медицинскими работниками сельского населения в соответствии с минимальными нормативами обеспеченности медицинскими работниками регионов, на 10000 сельского населения
129,0
128,2
128,2
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
Целевой индикатор:
Снижение стандартизованного коэффициента смертности, на 100 человек

6,82
6,77
6,72
Түпкілікті нәтиже:
Ұлттық бағдарламаларға енгізілген барлық вакциналармен иммундаумен қамтылған халықтың нысаналы тобының үлесі кемінде 95%
95%
95%
95%
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
Нысаналы индикатор:
Медициналық ұйымдардың табиғи-техногендік сипаттағы төтенше жағдайларға дайындық дәрежесі, %
80%
85%
90%
Түпкілікті нәтиже:
Арнайы медициналық жабдықтау базасының қызметін қамтамасыз ету, %
100%
100%
100%
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
Нысаналы индикатор:
Өңірлік стандарттар жүйесіне сәйкес көрсетілетін әлеуметтік игіліктермен және қызметтермен қамтамасыз етілу деңгейі, ауылда, %
70,1%
71,4%
72,6%
Түпкілікті нәтиже:
Елді мекендерді алғашқы медициналық-санитарлық және консультациялық-диагностикалық көмекпен қамту, %
5,8%
6,0%
6,2%
039
Денсаулық сақтау субъектілерінің қосымша медициналық көмектің көлемін көрсетуі, Call-орталықтардың қызметтер көрсетуі және өзге де шығыстар
Нысаналы индикатор:
Стандартталған өлім-жітім коэффициентінің төмендеуі, 1000 адамға
6,82%
6,77%
6,72%
Түпкілікті нәтиже:
Жалпы әскери міндеттерді орындау шеңберінде мерзімді әскери қызметшілерге, түзеу мекемелеріндегі сотталған азаматтарға медициналық-профилактикалық көмек көрсету, шақыру орталықтарының және ахуалдық орталықтың қызметін қамтамасыз ету, %
100%
100%
100%
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
Нысаналы индикатор:
Стандартталған өлім-жітім коэффициентінің төмендеуі, 1000 адамға
6,82%
6,77%
6,72%
Түпкілікті нәтиже:
Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін және (немесе) жеңілдікті шарттармен тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін, оның ішінде дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді, медициналық бұйымдармен қамтамасыз ету, %
100%
100%
100%
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
Нысаналы индикатор:
Стандартталған өлім-жітім коэффициентінің төмендеуі, 1000 адамға
6,82%
6,77%
6,72%
Түпкілікті нәтиже:
Білім мен дағдыларды тәуелсіз бағалаудан сәтті өткен техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары түлектерінің үлесі
99,0
99,0
99,0
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызмет көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
Нысаналы индикатор:
Стандартталған өлім-жітім коэффициентінің төмендеуі, 1000 адамға

6,82
6,77
6,72
Конечный результат:
Доля целевой группы населения, охваченной иммунизацией всеми вакцинами, включенными в национальные программы, не менее 95%
95%
95%
95%
029
Областные базы специального медицинского снабжения
Целевой индикатор:
Степень готовности медицинских организаций к чрезвычайным ситуациям природно-техногенного характера, %
80%
85%
90%
Конечный результат:
Обеспечение деятельности базы специального медицинского снабжения, %
100%
100%
100%
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
Целевой индикатор:
Уровень обеспеченности социальными благами и услугами в соответствии с Системой региональных стандартов,%
70,1%
71,4%
72,6%
Конечный результат:
Охват населенных пунктов первичной медико-санитарной и консультативно-диагностической помощью, %
5,8%
6,0%
6,2%
039
Оказание дополнительного объема медицинской помощи субъектами здравоохранения, оказание услуг Call-центров и прочие расходы
Целевой индикатор:
Снижение стандартизованного коэффициента смертности, на 1000 человек
6,82%
6,77%
6,72%
Конечный результат:
Оказание медицинской и профилактической помощи военнослужащим призывного состава в рамках выполнения общих воинских обязанностей, осужденным гражданам, находящимся в исправительных учреждениях, обеспечение деятельности Call-центров, ситуационного центра, %
100%
100%
100%
041
Дополнительное обеспечение гарантированным объемом бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
Целевой индикатор:
Снижение стандартизованного коэффициента смертности, на 1000 человек
6,82%
6,77%
6,72%
Конечный результат:
Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий, отдельным категориям граждан, %
100%
100%
100%
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемых на основании решения суда
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
Целевой индикатор:
Снижение стандартизованного коэффициента смертности, на 1000 человек
6,82%
6,77%
6,72%
Конечный результат:
Доля выпускников по программам технического и профессионального, послесреднего образования, успешно прошедших независимую оценку знаний и навыков
99,0
99,0
99,0
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующих сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
Целевой индикатор:
Снижение стандартизованного коэффициента смертности, на 1000 человек

6,82%
6,77%
6,72%
Түпкілікті нәтиже:
Санитарлық көлік бойынша лизинг төлемдерін қамтамасыз ету, %
100%
100%
100%
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
Нысаналы индикатор:
Өңірлік стандарттар жүйесіне сәйкес көрсетілетін әлеуметтік игіліктермен және қызметтермен қамтамасыз етілу деңгейі, ауылда, %
70%
71,4%
72,6%
Түпкілікті нәтиже:
Елді мекендерді алғашқы медициналық-санитарлық және консультациялық-диагностикалық көмекпен қамту, %
5%
6%
6,2%
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
Нысаналы индикатор:
Денсаулық сақтау объектілерінің материалдық-техникалық базасы мен инфрақұрылымының 100% деңгейіне қол жеткізу.
100%
Түпкілікті нәтиже:
Денсаулық сақтау объектілерінің материалдық-техникалық базасы мен инфрақұрылымының 100% деңгейіне қол жеткізу.
100%
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жүктелген міндеттемелер мен функцияларды сапалы және уақытылы орындау мақсатында аппаратты күтіп-ұстау шығындары
100%
100%
100%
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
Нысаналы индикатор:
Арнайы әлеуметтік қызметтерді ұсыну, %
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
№1 арнайы әлеуметтік қызметтерді көрсету орталығының жұмысын қамтамасыз ету, %
100%
100%
100%
003
Мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтік қолдау
Нысаналы индикатор:
Табысы ең төменгі күнкөріс деңгейінен /кедейлік шегінен төмен халықтың үлесі (облыс бойынша), %
5%
4,8%
4,7%
Түпкілікті нәтиже:
Техникалық көмек және оңалту қызметтерін ұсынуды қамтамасыз ету, өтініш бергендерден, %
100%
100%
100%
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
Нысаналы индикатор:
Арнайы әлеуметтік қызметтерді ұсыну, %
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
№2 арнайы әлеуметтік қызметтерді көрсету орталығының, Қазалы әлеуметтік қызметтерді көрсету орталығының жұмысын қамтамасыз ету, %
100%
100%
100%

6,82%
6,77%
6,72%
Конечный результат:
Обеспечение лизинговых платежей по санитарному транспорту, %
100%
100%
100%
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
Целевой индикатор:
Уровень обеспеченности социальными благами и услугами в соответствии с Системой региональных стандартов,%
70%
71,4%
72,6%
Конечный результат:
Охват населенных пунктов первичной медико-санитарной и консультативно-диагностической помощью, %
5%
6%
6,2%
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
Целевой индикатор:
Достижение 100% уровня материально-технической базы и инфраструктуры объектов здравоохранения.
100%
Конечный результат:
Достижение 100% уровня материально-технической базы и инфраструктуры объектов здравоохранения.
100%
256
Управление координации занятости и социальных программ области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
100%
100%
100%
Конечный результат:
Расходы на содержание аппарата в целях качественного и своевременного выполнения возложенных обязанностей и функций
100%
100%
100%
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
Целевой индикатор:
Предоставление специальных социальных услуг, %
100%
100%
100%
Конечный результат:
Функционирование деятельности центра оказания специальных социальных услуг №1, %
100%
100%
100%
003
Социальная поддержка лиц с инвалидностью
Целевой индикатор:
Доля населения, имеющего доходы ниже величины прожиточного минимума/ниже черты бедности (по области)
5%
4,8%
4,7%
Конечный результат:
Обеспечение техническими вспомогательными средствами и услугами реабилитации, из числа обратившихся, %
100%
100%
100%
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
Целевой индикатор:
Предоставление специальных социальных услуг, %
100%
100%
100%
Конечный результат:
Функционирование деятельности центра оказания специальных социальных услуг №2, Казалинского центра оказания специальных услуг, %
100%
100%
100%

010
Туристік қызметті реттеу
Нысаналы индикатор:
Орналастыру орындары қызмет көрсететін келген туристер саны, млн. адам
2,8
3
3,5
Түпкілікті нәтиже:
Туристік және туристік қызметті қамтамасыз ету және дамыту, %
100
100
100
074
Кәсіпкерлік субъектілерінің санитариялық-гигиеналық тораптарды күтіп-ұстауға арналған шығындарының бір бөлігін субсидиялау
Нысаналы индикатор:
Орналастыру орындары қызмет көрсететін келген туристер саны, млн. адам
2,8
3
3,5
Түпкілікті нәтиже:
Туристік және туристік қызметті қамтамасыз ету және дамыту, %
100
100
100
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
Нысаналы индикатор:
Спорттық сабақтар бойынша оқу-жаттығу процестерін өткізу үшін жағдайлар жасау
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жыл бойы спортпен шұғылдану мүмкіндігімен қамтамасыз етілген балалардың үлесі
100%
100%
100%
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жүктелген міндеттемелер мен функцияларды сапалы және уақытылы орындау мақсатында аппаратты күтіп-ұстау шығындары
100%
100%
100%
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
Нысаналы индикатор:
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу, жобалар саны
1
Түпкілікті нәтиже:
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу, жобалар саны
1
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Нысаналы индикатор:
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтерді жүзеге асыру үшін басқармаға бөлінген бюджет қаржысын жыл ішінде толық және тиімді игеру, яғни мекеме қызметкерлерінің еңбекақыларын, бюджетке төленетін салықтық және салықтық емес төлемдерді қолданыстағы заңға сәйкес уақытылы әрі толық көлемде аудару, қызметтік іссапарлар шығындарын өтеу, басқарма аппаратының үздіксіз жұмысын қамтамасыз ету мақсатында басқарманы материалдық–техникалық және бағдарламалық қамтамасыз ету шығыстарын жүргізу. Сонымен қатар, қазіргі уақытта Басқармаға қарасты "Арна" КММ-не теңгеріміндегі 1 263,23 шақырым 227 су шаруашылығы нысандары алынды. Оның ішінде 4 су қоймасы (Көлтоған, Қыраш, Манап, Құмсай) ұзындығы 8,77 шақырым, ұзындығы 1151,87 шақырым құрайтын 194 канал, 92,59 шақырым 12 су қашыртқылар және 14 қорғаныс бөгеттері 7,78 шақырым қабылданды. Осы орайда, мекеме теңгеріміндегі су шаруашылығы нысандарының 80% жуығының техникалық жай күйінің төмендігіне байланысты қалпына келтіру немесе жыл сайын ағымдағы жөндеу жұмыстарын жүзеге асыруды қажет етеді
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Облыс аумағының экологиялық ахуалы жақсарып, қоршаған ортаға оң әсерін тигізуге мүмкіндік береді, халықтың қыстық мал азығын дайындауға көп көмегін тигізетін болады
100%
100%
100%

010
Регулирование туристской деятельности
Целевой индикатор:
Количество въездных туристов, обслуженных местами размещения, млн человек
2,8
3
3,5
Конечный результат:
Обеспечение и развитие туризма и туристической деятельности, %
100
100
100
074
Субсидирование части затрат субъектов предпринимательства на содержание санитарно-гигиенических узлов
Целевой индикатор:
Количество въездных туристов, обслуженных местами размещения, млн человек
2,8
3
3,5
Конечный результат:
Обеспечение и развитие туризма и туристической деятельности, %
100
100
100
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
Целевой индикатор:
Создание условий для проведения учебно-тренировочных процессов по спортивным занятиям
100%
100%
100%
Конечный результат:
Доля детей, обеспеченных возможностью заниматься спортом круглогодично
100%
100%
100%
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
100%
100%
100%
Конечный результат:
Расходы на содержание аппарата в целях качественного и своевременного выполнения возложенных обязанностей и функций
100%
100%
100%
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
Целевой индикатор:
Установление водоохранных зон и полос водных объектов, количество проектов
1
Конечный результат:
Установление водоохранных зон и полос водных объектов, количество проектов
1
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
Целевой индикатор:
Полное и эффективное освоение в течение года бюджетных средств, выделенных управлению для реализации государственной политики на местном уровне в области охраны окружающей среды, то есть своевременное и полное перечисление заработной платы работников учреждения, налоговых и неналоговых платежей в бюджет в соответствии с действующим законодательством, возмещение затрат за служебные командировки, проведение расходов на материально-техническое и программное обеспечение управления в целях обеспечения бесперебойной работы аппарата управления. Кроме того, в настоящее время в КГУ "Арна" Управления приобретено 227 водохозяйственных объектов на балансе 1 263,23 км. Из них приняты 4 водохранилища (Кольтоган, Кыраш, Манап, Кумсай) протяженностью 8,77 км, 194 канала протяженностью 1151,87 км, 92,59 км, 12 водосбросов и 14 защитных дамб 7,78 км. При этом из-за низкого технического состояния около 80% водохозяйственных объектов, находящихся на балансе учреждения, требуют осуществления реставрационных или ежегодных текущих ремонтов.
100%
100%
100%
Конечный результат:
Улучшение экологической обстановки на территории области позволит оказать положительное влияние на окружающую среду, окажет большую помощь населению в заготовке кормов.
100%
100%
100%

005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
Нысаналы индикатор:
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтерді жүзеге асыру үшін бөлінген бюджет қаржысын жыл ішінде толық және тиімді игеру, яғни мекеме қызметкерлерінің еңбекақыларын, бюджетке төленетін салықтық және салықтық емес төлемдерді қолданыстағы заңға сәйкес уақытылы әрі толық көлемде аудару, қызметтік іссапарлар шығындарын өтеу, мемлекеттік мекеменің үздіксіз жұмысын қамтамасыз ету мақсатында басқарманы материалдық–техникалық және бағдарламалық қамтамасыз ету шығыстарын жүргізу. Сонымен қатар, механикалық себу 6,3 га, орман отырғызу 3,2 га, өрт жолақтарын жаңадан жүргізу 498 га, өрт жолақтарына күтім жасау 6005 га, уақытша тұқымбақ ұйымдастыру 102 га құрайды
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Облыс аумағының ормандылығын ұлғайту, елді мекендерді көгалдандыру, жасыл аймақтарды құру және кеңейту, ағаш түрлерін плантациялық өсіруді дамыту, орман ресурстарын ұтымды пайдалануда оң нәтижелерге қол жеткізіледі
100%
100%
100%
006
Жануарлар дүниесін қорғау
94 394,0
95 800,0
97 104,0
Нысаналы индикатор:
Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану саласындағы құқық бұзушылықтарды болдырмау мен олардың жолын кесу, облыс аумағында заңсыз аңшылық, заңсыз балық аулаумен күресу шараларын күшейту, заңсыздықтарды болдырмау, алдын алу және жануарлар дүниесін қорғау
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану саласында құқық бұзушылықтардың алдын алу
100%
100%
100%
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
034
Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы), сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіру өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
Нысаналы индикатор:
Қазақстан Республикасының балық шаруашылығын дамытудың 2021-2030 жылдарға арналған бағдарламасы аясында Қызылорда облысы бойынша 2026 жылы 1426 тонна балық өсіру индикативті көрсеткіштерді орындау міндеттелген. Аталған көрсеткіштерді орындау мақсатында балық өсіруші шаруашылықтарды ынталандыру (субсидиялау арқылы) әрі балық шаруашылығын дамыту жүргізіледі. Бұл қаржы негізінен өңірімізде тауарлы балық шаруашылығымен айналысушы шаруашылық құрылымдары өсіріп сауда желілері арқылы өткізілетін 60,0 тонна тұқы тұқымдас балық түрлері мен олардың будандарын өсіру кезінде пайдаланылатын азықты сатып алуға жұмсалатын шығындарды ішанара арзандатуға жұмсалады деп көзделуде
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Қазақстан Республикасының балық шаруашылығын дамытудың 2021-2030 жылдарға арналған бағдарламасы аясында Қызылорда облысы бойынша 2030 жылға дейін 16 000 тонна балық өсіру индикативті көрсеткіштерді орындалуына ықпал етіледі. Өңірде балық шаруашулығы өнімдерінің көлемі өседі, балық өнімдерінің экспортының көлемі артады, қосымша жұмыс орындары ашылады
100%
100%
100%

005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
Целевой индикатор:
Полное и эффективное освоение в течение года бюджетных средств, выделенных для реализации государственной политики на местном уровне в области охраны окружающей среды, то есть своевременное и полное перечисление заработной платы работников учреждения, налоговых и неналоговых платежей в бюджет в соответствии с действующим законодательством, возмещение затрат за служебные командировки, проведение расходов на материально-техническое и программное обеспечение управления в целях обеспечения бесперебойной работы государственного учреждения. При этом механическая посадка составляет 6,3 га, лесопосадка - 3,2 га, проведение новых пожарных полос - 498 га, уход за пожарными полосами - 6005 га, организация временных питомников - 102 га.
100%
100%
100%
Конечный результат:
Будут достигнуты положительные результаты в увеличении лесистости территории области, озеленении населенных пунктов, создании и расширении зеленых зон, развитии плантационного выращивания древесных пород, рациональном использовании лесных ресурсов.
100%
100%
100%
006
Охрана животного мира
94 394,0
95 800,0
97 104,0
Целевой индикатор:
Предупреждение и пресечение правонарушений в области охраны, воспроизводства и использования животного мира, усиление мер по борьбе с незаконной охотой, незаконным рыболовством, предупреждение, пресечение и охрана животного мира на территории области
100%
100%
100%
Конечный результат:
Профилактика правонарушений в области охраны, воспроизводства и использования животного мира
100%
100%
100%
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
034
Cубсидирование повышения продуктивности и качества аквакультуры (рыбоводства), а также племенного рыбоводства
Целевой индикатор:
В рамках программы "Развитие рыбного хозяйства Республики Казахстан на 2021-2030 годы по Кызылординской области" в 2026 году планируется выполнить индикативные показатели по выращиванию 1426 тонны рыбы. В целях выполнения данных показателей будет проведено стимулирование (через субсидирование) рыбоводных хозяйств и развитие рыбного хозяйства. Предполагается, что эти средства пойдут на частичное удешевление затрат на закуп 60,0 тонн пород карпа и их гибридов, реализуемых через торговые сети хозяйств, занимающихся товарным рыбоводством в регионе.
100%
100%
100%
Конечный результат:
В рамках программы "Развитие рыбного хозяйства Республики Казахстан на 2021-2030 годы по Кызылординской области" к 2030 году будет способствовать выполнению индикативных показателей выращивания 16 000 тонны рыбы. В регионе будут расти объемы рыбохозяйственной продукции, увеличиваться объемы экспорта рыбной продукции, создаваться дополнительные рабочие места.
100%
100%
100%

114
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
719
Облыстың ветеринария басқармасы
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жүктелген міндеттемелер мен функцияларды сапалы және уақытылы орындау мақсатында аппаратты күтіп-ұстау шығындары
100%
100%
100%
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
Нысаналы индикатор:
50 (тасымал)
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жоспар бойынша 1713,9 мың бас (601,5 мың бас МІҚ, 1061,0 мың бас уақ мал, 49,6 мың бас түйе, 0,1 мың бас шошқа, 1,7 мың бас ит) жануарлардан алынған қан сынамалары ветеринариялық зертханаларда диагностикалық тексеру нәтижесіне сәйкес анықталған ауру жануарларды меморандум жасасқан қайта өңдеу кәсіпорынға тасымалдау жұмыстарын атқарады
100%
100%
100%
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
Нысаналы индикатор:
250 (мал иелері)
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
601,5 мың бас МІҚ, 1061,0 мың бас уақ мал жануарлардан алынған қан сынамалары ветеринариялық зертханаларда диагностикалық тексеру нәтижесіне сәйкес анықталған ауру жануарлардың иелеріне өтем ақы төлеу
100%
100%
100%
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
Нысаналы индикатор:
6 түрлі ауру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының алдын алу мақсатында ауыл шаруашылығы жануарларына 836,9 мың доза алдын ала егілетін болады
100%
100%
100%
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
Нысаналы индикатор:
6 іс-шара
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстары 367,6 мың басқа жүргізіліп, дерекқор базасына енгізіледі
100%
100%
100%
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
Нысаналы индикатор:
12 түрлі аурғуа егу, 2 түрлі ауруға диагностикалық зерттеге қан үлгілерін алып тасымалдау
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жануарлардың 12 түрлі аса қауіпті ауруларының алдын алу мақсатында 6235,7 мың доза ветеринариялық препараттар алдын ала егіліп, диагностикалық зерттеу үшін 1742,4 мың үлгі қан алынып, тасымалданады
100%
100%
100%
015
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
Нысаналы индикатор:
73 мал қорын сатып алу
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
ауылдық округтер мал өлекселері мен биологиялық қалдықтарды тастайтын типтік жобадағы мал қорымдарымен қамтамасыз етіледі
100%
100%
100%

114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
719
Управление ветеринарии области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
100%
100%
100%
Конечный результат:
Расходы на содержание аппарата в целях качественного и своевременного выполнения возложенных обязанностей и функций
100%
100%
100%
009
Организация санитарного убоя больных животных
Целевой индикатор:
50 (перевозка)
100%
100%
100%
Конечный результат:
Согласно плана образцы крови, взятые у 1 713,9 тысяч животных (601,5 тысяч крупного рогатого скота, 1 061,0 тысяч овец, 49,6 тысяч верблюдов, 0,1 тысячи свиней, 1,7 тысячи собак), будут доставлены на перерабатывающее предприятие, с которым заключен меморандум по результатам диагностических исследований в ветеринарных лабораториях
100%
100%
100%
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
Целевой индикатор:
250 (хозяева)
100%
100%
100%
Конечный результат:
Конечный результат:Компенсация владельцам больных животных, выявленных в ветеринарных лабораториях по результатам диагностических анализов образцов крови, взятых у 601,5 тыс. голов скота и 1061,0 тыс. голов крупного рогатого скота.
100%
100%
100%
012
Проведение ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
Целевой индикатор:
6 видов заболеваний
100%
100%
100%
Конечный результат:
В целях предотвращения энзоотических заболеваний животных сельскохозяйственным животным будет введено 836,9 тысяч доз профилактической вакцинации
100%
100%
100%
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
Целевой индикатор:
6 мероприятий
100%
100%
100%
Конечный результат:
Будет идентифицировано и внесено в базу данных 367,6 тысяч сельскохозяйственных животных.
100%
100%
100%
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
Целевой индикатор:
Вакцинация от 12 различных заболеваний, транспортировка образцов крови для диагностического анализа на 2 различных заболевания.
100%
100%
100%
Конечный результат:
Для предотвращения 12 особо опасных заболеваний животным заранее вводят 6 235,7 тысяч доз ветеринарных препаратов, а также собирают и транспортируют 1 742,4 тысячи образцов крови для диагностических исследований.
100%
100%
100%
015
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
Целевой индикатор:
Приобретение 73 скотомогильников
100%
100%
100%
Конечный результат:
В сельских округах будут созданы стандартные по размеру кладбища для захоронения скота, предназначенные для утилизации туш животных и биологических отходов.
100%
100%
100%

028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
Нысаналы индикатор:
7 тасымал
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Облыс көлемінде эпизоотиялық тұрақтылықты сақтау мақсатында республикалық бюджет есебінен бөлінген 6235,7 мың доза ветеринариялық препараттар облысқа тасымалданатын болады
100%
100%
100%
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
Нысаналы индикатор:
6 препарат
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жануарлардың 6 түрлі энзоотиялық ауруларының алдын алу мақсатында 836,9 мың доза ветеринариялық препараттар сатып алынады
100%
100%
100%
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
55 982,0
58 781,0
61 724,0
Нысаналы индикатор:
2 мемлекеттік сатып алу
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруге қажетті 459,1 мың дана құлақ жапсырмалары сатып алынады
100%
100%
100%
035
Иелері халықтың әлеуметтік осал топтарына жататын үй жануарларын сәйкестендіру
Нысаналы индикатор:
1845 бас иттi cәйкестендiру,638 бас мысықтарды cәйкестендiру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Иелері халықтың әлеуметтік осал топтарына жататын үй жануарларын сәйкестендіру
100%
100%
100%
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
Нысаналы индикатор:
27 көлік сатып алу
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Арнайы автокөлік алу
100%
100%
100%
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жүктелген міндеттемелер мен функцияларды сапалы және уақытылы орындау мақсатында аппаратты күтіп-ұстау шығындары
100%
100%
100%
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
Нысаналы индикатор:
Жоғары репродукциялы тұқымдарды субсидиялау, тонна

028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
Целевой индикатор:
7 перевозок
100%
100%
100%
Конечный результат:
Для поддержания эпизоотической стабильности в регионе будет доставлено 6 235,7 тысяч доз ветеринарных препаратов, выделенных из республиканского бюджета.
100%
100%
100%
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
Целевой индикатор:
6 препаратов
100%
100%
100%
Конечный результат:
Будет закуплено 836,9 тысяч доз ветеринарных препаратов для профилактики 6 различных эндемических заболеваний животных.
100%
100%
100%
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
55 982,0
58 781,0
61 724,0
Целевой индикатор:
2 государственные закупки
100%
100%
100%
Конечный результат:
Для идентификации сельскохозяйственных животных будет закуплено 459,1 тысячи ушных бирок.
100%
100%
100%
035
Идентификация домашних животных, владельцы которых относятся к социально уязвимым слоям населения
Целевой индикатор:
— идентификация 1845 голов собак, 638 — идентификация 638 голов кошек.
100%
100%
100%
Конечный результат:
Идентификация домашних животных, владельцы которых относятся к социально уязвимым слоям населения
100%
100%
100%
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
Целевой индикатор:
Приобретение 27 автомобилей
100%
100%
100%
Конечный результат:
Приобретение специальных автомашин
100%
100%
100%
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере сельского хозяйства и регулирования земельных отношений на местном уровне
Реализация государственной политики в сфере сельского хозяйства и регулирования земельных отношений на местном уровне
100%
100%
100%
Конечный результат:
Расходы на содержание аппарата в целях качественного и своевременного выполнения возложенных обязанностей и функций
100%
100%
100%
002
Субсидирование развития семеноводства
Целевой индикатор:
Субсидирование высокорепродуктивных сортов семенного материала, тонна

008
"Ақпараттық технологиялар орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің қызметін қамтамасыз ету
Нысаналы индикатор:
Аймақты цифрландыру, ақпараттық коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және инновациялық экожүйені қолдау
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жүктелген міндеттемелер мен функцияларды сапалы және уақытылы орындау мақсатында аппаратты күтіп-ұстау шығындары
100%
100%
100%
Аббревиатура:
"ББӘ" - бюджеттік бағдарламалар әкімшісі;
"ББ" - бюджеттік бағдарлама;
"ТЖ" - төтенше жағдай;
"АЕК" - айлық есептік көрсеткіш;
"ЖИТС" - жүре пайда болған иммундық таусылу синдромы;
"АИТВ" - адам иммунитеті тапшысылығы вирусы;
"БАҚ" - бұқаралық ақпарат құралдары;
"КММ" - коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

008
Обеспечение деятельности коммунального государственного учреждения "Центр информационных технологий"
Целевой индикатор:
Цифровизация региона, развитие информационно-коммуникационной инфраструктуры и поддержка инновационной экосистемы
100%
100%
100%
Конечный результат:
Расходы на содержание аппарата в целях качественного и своевременного выполнения возложенных обязанностей и функций
100%
100%
100%
Аббревиатура:
"АБП" - администратор бюджетных программ;
"БП" - бюджетная программа;
"ЧС" - чрезвычайная ситуация;
"МРП" - месячный расчетный показатель;
"СПИД" - синдром приобретенного имунного дефицита;
"ВИЧ" - вирус иммунодефицита человека;
"СМИ" - средства массовой информации;
"КГУ" - коммунальное государственное учреждение.