"Осакаров ауданының құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне электр беру желілерін салу үшін жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Родников ауылдық округінің әкімінің 2026 жылғы 4 маусымдағы № 03 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына Родников ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Осакаров ауданының құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Осакаров ауданы Родников ауылдық округінің Қарасу ауылы аумағында орналасқан ауданы 0,5 га жер учаскесіне жер учаскесін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алмай, биіктігі 20 метрлік антенна-діңгек құрылысы объектісіне электр беру желілерін салу үшін 4 жыл 11 ай мерзімге жария сервитут белгіленсін.
2. "Осакаров ауданының құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) мыналарды қамтамасыз етсін:
1) жер учаскесін белгіленген жария сервитуттың шарттарына сәйкес пайдалануды;
2) құрылыс аяқталғаннан кейін жер учаскесін нысаналы мақсаты бойынша пайдалануға жарамды күйге келтіруді.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Родников ауылдық округінің әкімі Е. Сексенбай

Об установлении публичного сервитута на земельный участок для строительства линий электропередачи государственным учреждением "Отдел строительства Осакаровского района"
Решение акима Родниковского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области от 4 июня 2026 года № 03
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, статьей 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Родниковского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут государственному учреждению "Отдел строительства Осакаровского района" на земельный участок площадью 0,5 га, расположенный на территории села Карасу Родниковского сельского округа Осакаровского района, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей, для строительства линий электропередачи к объекту антенно-мачтового сооружения высотой 20 метров сроком на 4 года 11 месяцев.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел строительства Осакаровского района" (по согласованию) обеспечить:
1) использование земельного участка в соответствии с условиями установленного публичного сервитута;
2) приведение земельного участка в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, после завершения строительства.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Родниковского сельского округа Е. Сексенбай