О публичном сервитуте для ТОО "Mineral Investment Group"
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 5 июня 2026 года № 167
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 31, пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 17, пунктом 4 статьи 69, пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, а также на основании заявления ТОО "Mineral Investment Group", районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком до 23 января 2032 года на земельный участок общей площадью 443 га, расположенный на территории Копинского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области, для проведения ТОО "Mineral Investment Group" разведки твердых полезных ископаемых без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства и земельных отношений Хромтауского района" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Тлеумуратов

"Mineral Investment Group" ЖШС-ге жария сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 5 маусымдағы № 167 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабы 1-тармағы 10) тармақшасына, 37-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17-бабының 1-тармағы 1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағына, 71-1-бабы 2-тармағына сәйкес және "Mineral Investment Group" ЖШСнің арызы негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы, Хромтау ауданы, Қопа ауылдық округі аумағынан "Mineral Investment Group" ЖШС-нің қатты пайдалы қазбаларды барлауға жалпы көлемі 443 га жер учаскесін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2032 жылдың 23 қаңтарына дейін жария сервитут белгіленсін.
2 "Хромтау ауданының ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Тлеумұратов