"Біріккен ЭнергоCервистік Компаниясы" акционерлік қоғамына қолданыстағы электр беру әуе желісін қайта құру үшін жер учаскеcіне жария сервитутын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Бобровка ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 15 шілдедегі № 4 шешімі
"Біріккен ЭнергоСервистік Компаниясы" акционерлік қоғамының өтінішін қарастырып, 2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19,67,69-баптарын, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасын басшылыққа ала отырып:
1. "Біріккен Энерго сервистік Компания" акционерлік қоғамына қолданыстағы ӘЖ-0,4 кВ КТПН-404 электр беру әуе желісін реконструкциялау үшін мемлекеттік меншіктегі жер учаскесіне 1 (бір) жыл мерзімге Жария сервитут белгіленсін Солнечное ауылы, ауданы 0,756 га, ШҚО орналасқан, Глубокое ауданы, Бобровка ауылдық округі,Солнечное ауылы, ұзындығы 1,89 км.
2. "Біріккен Энерго сервистік Компания" акционерлік қоғамына қолданыстағы ӘЖ-0,4 кВ КТП-16-Б электр беру әуе желісін реконструкциялау үшін мемлекеттік меншіктегі жер учаскесіне 1 (бір) жыл мерзімге жария сервитут белгіленсін, ауданы 2,58 га Бобровка ауылы, ШҚО орналасқан, Глубокое ауданы, Бобровка ауылдық округі, ауыл Бобровка, ұзындығы 6,45 км.
3. Жер учаскесін пайдаланғаны үшін ауыртпалықтар белгіленсін: инженерлік коммуникациялардың күзет аймақтарын сақтау, оларды жөндеу және қызмет көрсету үшін кедергісіз қол жеткізу қамтамасыз етe.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бобровка ауылдық округі әкімінің м.а. З. Коробова

Об установлении публичного сервитута на земельный участок для реконструкции существующей воздушной линии электропередач акционерному обществу "Объединенная ЭнергоСервисная Компания"
Решение акима Бобровского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 15 июля 2025 года № 4
Рассмотрев заявление акционерного общества "Объединенная ЭнергоСервисная Компания", руководствуясь статьями 19, 67, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан":
1. Установить акционерному обществу "Объединенная Энерго Сервисная Компания" публичный сервитут сроком на 1 (один) год на земельный участок, находящийся в государственной собственности, для реконструкции существующей воздушной линии электропередач ВЛ-0,4кВ КТПН-404 село Солнечное, площадью 0,756 га, расположенный ВКО, Глубоковский район, Бобровский сельский округ, село Солнечное, протяженностью 1,89 км.
2. Установить акционерному обществу "Объединенная Энерго Сервисная Компания" публичный сервитут сроком на 1 (один) год на земельный участок, находящийся в государственной собственности, для реконструкции существующей воздушной линии электропередач ВЛ-0,4кВ КТП-16-Б село Бобровка, площадью 2,58 га, расположенный ВКО, Глубоковский район, Бобровский сельский округ, село Бобровка, протяженностью 6,45 км.
1. Установить за пользование земельным участком обременения: соблюдение охранных зон инженерных коммуникаций, предоставление беспрепятственного доступа для их ремонта и обслуживания.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима Бобровского сельского округа З. Коробова