"Түркістан тоқыма" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне газ құбыры желілерін орналастыру үшін қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы Отырар ауыл округі әкімінің 2025 жылғы 20 қазандағы № 87 шешiмi
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына және 69-бабының 4-тармағына сәйкес Отырар ауыл округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Түркістан тоқыма" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне газ құбырының желілерін орналастыру үшін осы шешімнің қосымшасына сәйкес жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелерінде 48 (қырық сегіз) жыл 11 (он бір) ай мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Отырар ауданы әкімдігінің "Отырар ауыл округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Туркестан текстиль" для размещения газопроводных сетей
Решение акима сельского округа Отырар Отрарского района Туркестанской области от 20 октября 2025 года № 87
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики К азахстан аким Отырарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Туркестан текстиль" на земельные участки без изъятия у собственников и землепользователей земель для размещения газопроводных сетей сроком на 48 года 11 месяцев согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Отырарского сельского округа" акимата Отрарского района обеспечить в установленном законодательством порядке:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін оны ауыл округі әкімінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау бас маман жер инспекторы Т.Тастанбековке жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімі Б.Төлбасы
Отырар ауыл округі әкімінің
20___жылғы "______"_____
№____ шешіміне қосымша
Түркістан облысы Отырар ауданы Отырар ауыл округі М.Шойманов ауылы аумағында орналасқан "Түркістан тоқыма" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне газ құбырының желілерін орналастыру үшін қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізімі
№ қ/с
Кадастрлық нөмірі
Жердің меншік иесі немесе жер пайдаланушы
Жер телімінің мақсаты
Жерге құқық түрі
Жер көлемі (га)
Газ құбыры құрылысына кіретін жер көлемі (га)
1

2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима сельского округа после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста – земельного инспектора Т.Тастанбеков.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Б.Толбасы
Приложение к решению акима
Отырарского сельского округа
№______ от
"___"________20___ года
Список земельных участков, на которых устанавливается общественный сервитут для размещения газопроводных сетей товарищества с ограниченной ответственностью "Туркестан текстиль" расположенных на территории села М.Шойманов Отырарского сельского округа Отырарского района Туркестанской области
Кадастровый номер
Собственник земли или землепользователь
Целевое назначение земельного участка
Вид права на землю
Общий площадь земельного участка (га)
Земли включенные в строительство газопровода (га)
1