Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 3 қазандағы № 113 қаулысы
Ескерту. 01.09.2025 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 4-тармағымен.
"Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 914-1-бабына сәйкес Ұзынкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. "Ұзынкөл ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулыны Ұзынкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ұзынкөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Ұзынкөл ауданының әкімі М. Жұрқабаев
Ұзынкөл ауданы әкімдігінің

Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Узункольского района Костанайской области от 3 октября 2025 года № 113
Сноска. Вводится в действие с 01.09.2025 в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" акимат Узункольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Узункольского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Узункольского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Узункольского района М. Журкабаев
Приложение
к постановлению акимата
Узункольского района

2025 жылғы 03 қазандағы
№ 113 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі
Ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық түрлері жұмыс
1
"Ұзынкөл ауданының Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты тазалау және жинау.
Ағаштарды кесу, отырғызу, ақтау
Ғимараттың, қоршаудын ақтау, бояу.
Көгалдарды, шөптерды шабу.
Абаттандыру.
2
"Ұзынкөл ауданының Ряжское ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
"Ұзынкөл ауданының Троебрат ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
"Ұзынкөл ауданының Бауман ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
"Ұзынкөл ауданының Ершов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
"Ұзынкөл ауданының Киров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
"Ұзынкөл ауданының Новопокров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
"Ұзынкөл ауданының Пресногорьков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
"Ұзынкөл ауданының Обаған ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
"Ұзынкөл ауданының Федоров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
"Ұзынкөл ауданының Сатай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі

от 03 октября 2025 года
№ 113
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Перечень организаций
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Узункольского сельского округа Узункольского района"
Очистка и уборка территории.
Обрезка кустов.
Посадка, побелка деревьев.
Покраска, побелка здания, забора.
Скашивание газона, травы.
Благоустройство.
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Ряжского сельского округа Узункольского района района"
3
Государственное учреждение "Аппарат акима села Троебратское Узункольского района"
4
Государственное учреждение "Аппарат акима села Бауманского Узункольского района"
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Ершовского сельского округа Узункольского района"
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Кировского сельского округа Узункольского района"
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Новопокровского сельского округа Узункольского района"
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Пресногорьковского сельского округа Узункольского района"
9
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Обаган Узункольского района"
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Федоровского сельского округа Узункольского района"
11
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Сатай Узункольского района"