Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 11 қыркүйектегі № 217 қаулысы
Ескерту. 01.09.2025 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 4-тармағымен.
"Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 914-1-бабына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. "Жітіқара ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулыны Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жітіқара ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Жітіқара ауданының әкімі А. Жаныспаев
Жітіқара ауданы әкімдігінің

Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 11 сентября 2025 года № 217
Сноска. Вводится в действие с 01.09.2025 в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции акимата Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Житикаринского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Житикаринского района А. Жаныспаев
Приложение
к постановлению акимата
Житикаринского района

2025 жылғы 11 қыркүйектегі
№ 217 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
"Жітіқара ауданының Жітіқара қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты тазалау және жинау
Бұталарды кесу
Ағаштар отырғызу, әктеу
Ғимаратты, қоршауды сырлау, әктеу
Газон, шөп шабу
Абаттандыру
2
"Жітіқара ауданының Большевик ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
"Жітіқара ауданының Забелов ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
"Жітіқара ауданының Милютин ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
"Жітіқара ауданының Мүктікөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
"Жітіқара ауданының Пригородный ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
"Жітіқара ауданының Приречный ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
"Жітіқара ауданы Степной ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
"Жітіқара ауданының Тоқтаров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
"Жітіқара ауданының Чайковский ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
"Жітіқара ауданының Ырсай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі

от 11 сентября 2025 года
№ 217
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Перечень организаций
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима города Житикары Житикаринского района"
Очистка и уборка территории
Обрезка кустов
Посадка, побелка деревьев
Покраска, побелка здания, забора
Скашивание газона, травы
Благоустройство
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Большевистского сельского округа Житикаринского района"
3
Государственное учреждение "Аппарат акима села Забеловка Житикаринского района"
4
Государственное учреждение "Аппарат акима села Милютинка Житикаринского района"
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Муктикольского сельского округа Житикаринского района"
6
Государственное учреждение "Аппарат акима села Пригородное Житикаринского района"
7
Государственное учреждение "Аппарат акима села Приречное Житикаринского района"
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Степного сельского округа Житикаринского района"
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Тохтаровского сельского округа Житикаринского района"
10
Государственное учреждение "Аппарат акима села Чайковское Житикаринского района"
11
Государственное учреждение "Аппарат акима села Ырсай Житикаринского района"