"Көшелерге атау беру және қайта атау туралы" Жаманбай ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 8 қыркүйектегі №14 шешеміне өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Жаманбай батыр ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 22 қазандағы № 16 шешімі
Жаманбай батыр ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Көшелерге атау беру және қайта атау туралы" Жаманбай ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 8 қыркүйектегі № 14 шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
мемлекеттік тіліндегі акті өзгеріссіз қалдырылсын;
көрсетілген шешімінің орыс тіліндегі шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"В соответсивии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением № 2 Областной ономастической комиссии от 26 августа 2025 года, аким сельского округа Жаманбай батыр РЕШИЛ:";
орыс тіліндегі шешімнің 1 тармақтың 1) тармақшасындағы "Нурман Асанову" деген сөздер "Нұрман Асанов", 2) тармақшасындағы "Улмахану Асылбекову" деген сөздер "Ұлмахан Асылбеков" 3) тармақшасындағы "Танкашбеку Торегелдиеву" деген сөздер "Таңқашбек Төрегелдиев" деген сөздермен өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзімде қалдырамын.
3. Шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаманбай батыр ауылдық округінің әкімі Ә. Абдуллаев

О внесении изменений в решение акима сельского округа Жаманбай батыр № 14 от 8 сентября 2025 года "О наименовании ипереименовании улиц"
Решение акима сельского округа Жаманбай батыр Жанакорганского района Кызылординской области от 22 октября 2025 года № 16
Аким сельского округа Жаманбай батыр РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в решение акима сельского округа Жаманбай батырот 8 сентября 2025 года № 14 "О наименовании и переименовании улиц":
Акт на государственном языке оставить без изменений;
Введение настоящего решения на русском языке изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением № 2 Областной ономастической комиссии от 26 августа 2025 года, аким сельского округа Жаманбай батыр РЕШИЛ:
В подпункте 1) пункта 1 слова "Нурману Асанову" заменить словами "Нұрман Асанов", в подпункте 2) слова "Улмахану Асылбекову" заменить словами "Ұлмахан Асылбеков". В подпункте 3) слова "Танкашбеку Торегельдиеву" заменить словами "Таңқашбек Төрегелдиев".
2. Оставляю за собой право осуществлять контроль за исполнением настоящего решения.
3. Настоящее решение вступает в силу по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Жаманбай батыр А.Абдуллаев