О ратификации Азиатско-Тихоокеанской региональной конвенции о признании квалификаций в области высшего образования
Закон Республики Казахстан от 5 февраля 2026 года № 260-VIII ЗРК
Ратифицировать Азиатско-Тихоокеанскую региональную конвенцию о признании квалификаций в области высшего образования, совершенную в Токио 26 ноября 2011 года, со следующей оговоркой: "Статьи IV.7, V.1, V.2, V.3, VI.3 и VIII.4 Конвенции не применяются для Республики Казахстан.".
Президент Республики Казахстан К. ТОКАЕВ

Жоғары білім беру саласындағы біліктілікті тану туралы Азия-Тынық мұхиты өңірлік конвенциясын ратификациялау туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 2026 жылғы 5 ақпандағы № 260-VIII ҚРЗ
2011 жылғы 26 қарашада Токиода жасалған Жоғары білім беру саласындағы біліктілікті тану туралы Азия-Тынық мұхиты өңірлік конвенциясы мынадай ескертпемен ратификациялансын: "Конвенцияның IV.7, V.1, V.2, V.3, VI.3 және VIII.4-баптары Қазақстан Республикасы үшін қолданылмайды.".
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ. ТОҚАЕВ